Центральный Манеж приглашает на общеобразовательный форум

Центральный Манеж приглашает на общеобразовательный форум

День открытых дверей в Центральном Манеже. Всех приглашают на общеобразовательный форум. Высокие гости и колоссальное количество участников - 185 институтов.

День открытых дверей в Центральном Манеже. Всех приглашают на общеобразовательный форум. Высокие гости и колоссальное количество участников - 185 институтов, училищ и колледжей. Для школьников уникальная возможность определиться с будущей профессией. На стендах - подробная информация о вузах, вступительных экзаменах, конкурсах. А также о ситуации на петербургском рынке труда - какие кадры сейчас самые востребованные. Как ни парадоксально, это специалисты без высшего образования: сварщики, электромонтеры и токари.
На втором этаже Манежа - ярмарка вакансий. Она традиционно привлекает наибольшее внимание. Работодатели предлагают трудоустройство студентам и выпускникам. Редкий случай - говорят специалисты, - ведь крупные фирмы предпочитают набирать сотрудников на вторичном рынке труда, то есть людей с опытом работы. Но для участников форума делают исключение. Ярмарка вакансий будет работать еще два дня.