Праздник в честь юбилея ледокола "Красин" все-таки состоится

Праздник в честь юбилея ледокола "Красин" все-таки состоится

Навстречу юбилею. Праздник все-таки будет. В четверг петербургские "Вести" рассказывали о предстоящем дне рождения "Красина" - единственного в мире ледокола.

Навстречу юбилею. Праздник все-таки будет. В четверг петербургские "Вести" рассказывали о предстоящем дне рождения "Красина" - единственного в мире ледокола, который был построен в начале прошлого века и сохранился до наших дней. Однако торжество могло сорваться. На счету музея просто не оказалось денег, чтобы рассчитаться с рестораном за банкет для полутора сотен гостей. Директор "Красина" Людмила Фадеева так расстроилась, что не смогла сдержать слез перед камерой. И вот - проблема решена. В тот же вечер позвонили десятки людей - и предложили помощь. Правда, завтра на борту корабля-легенды ждут только официальных гостей, Все петербуржцы смогут прийти с поздравлениями на другой день.
Торжественная церемония в честь юбилея стартует завтра с выстрелом пушки Петропавловской крепости. По набережной лейтенанта Шмидта строем пройдут курсанты Морского корпуса, а на самом "Красине" поднимут Андреевский флаг. Ну а тех, кто не сможет прийти музей завтра, приглашают в выходные. Сотрудники "Красина" подготовили новую экспозицию.