В Петербурге стартовало первенство города по фигурному катанию

В Петербурге стартовало первенство города по фигурному катанию

Приглашая фигуристов из других городов, петербургская федерация фигурного катания преследовала сразу две цели. Во-первых, это желание увеличить конкуренцию между петербургскими и приглашенными фигуристами.

Приглашая фигуристов из других городов, петербургская федерация фигурного катания преследовала сразу две цели. Во-первых, это желание увеличить конкуренцию между петербургскими и приглашенными фигуристами. А, во-вторых, в Петербурге лелеют мечту вновь возродить международный турнир на призы первого олимпийского чемпиона Михаила Панина-Коломенкина. И проведение открытого чемпионата города может в этом помочь.
Желающих приехать в Петербург сейчас предостаточно. Многим фигуристам на просьбу поучаствовать в Открытом чемпионате города даже пришлось ответить вежливым отказом. Турнир проходит в двух возрастных группах. В первой соревнуются юниоры - это фигуристы 1993 года рождения и младше. Вторая группа - взрослые. Здесь фигуристы должны продемонстрировать программы, соответствующие уровню мастера спорта.
Открытый чемпионат Петербурга по фигурному катанию завершится в четверг. Тогда и можно будет говорить об итогах турнира. Пока специалисты делают весьма осторожные прогнозы.