Автоспорт: Новая Ferrari F2007 стала на секунду быстрее

Автоспорт: Новая Ferrari F2007 стала на секунду быстрее

Пилот Ferrari Фелипе Масса остался крайне доволен новой версией болида F2007, которую команда покажет на предстоящем в эти выходные Гран-при Испании.

Пилот Ferrari Фелипе Масса остался крайне доволен новой версией болида F2007, которую команда покажет на предстоящем в эти выходные Гран-при Испании. Прошедшие на минувшей неделе тесты показали, что доработанная Ferrari на секунду опережает на круге болиды McLaren Mercedes, в то время как ранее Масса говорил, что надеется на полусекундную "прибавку". "F2007 и так была хороша, – рассказал бразилец в интервью La Gazzetta dello Sport, – и это подтверждается двумя победами. Но обновленная машина еще лучше: с ней я готов побеждать снова".

При этом Масса презрительно отозвался о соперниках. По его словам, рекордное время Дэвида Култхарда, продемонстрированное в последний день тестов, "не интересует" Ferrari. Так же снисходительно Масса оценил и новое заднее антикрыло McLaren. "Оно привлекает большое внимание, но у нас не меньше инноваций, пусть и не столь заметных, – заявил пилот. – Я уверен, что McLaren конкурентоспособен, но мы все равно надеемся быть впереди".