Renault Laguna III

Renault Laguna III

До официальной премьеры нового поколения Renault Laguna осталось меньше месяца. В преддверии этого события компания создала в Интернете сайт, посвященный автомобилю.

До официальной премьеры нового поколения Renault Laguna осталось меньше месяца. В преддверии этого события компания создала в Интернете сайт, посвященный автомобилю. Опубликованные на сайте фотографии–тизеры отдельных элементов Laguna III позволяют получить общее представление о его экстерьере и интерьере.

Судя по стилизованному изображению кузова, передняя часть автомобиля будет напоминать концепт Renault Nepta, показанный на последнем Парижском автосалоне – прежде всего, фарами-бумерангами и смещенной вниз решеткой фальшрадиатора. Задние фонари, как и на текущем поколении Laguna, вытянуты по горизонтали и расположены в верхней части багажника.

Внутри заметно влияние популярных современных моделей других марок. Рулевое колесо с металлическим элементом в нижней части похоже на аналогичную деталь последних моделей Honda, верхняя часть торпедо с волнообразным «наплывом» посередине напоминает об интерьерах легковых BMW. На орган управления системы iDrive, применяемой в современных BMW, походит и шайба, установленная за рычагом переключения передач.

Renault Laguna III – совершенно новый автомобиль, разработанный французской компанией совместно с Nissan. В Renault утверждают, что машина станет не только больше, но и намного качественнее, увеличится список базового и дополнительного оборудования. Топовая модель, скорее всего, будет оснащаться V6 объемом 3,5 л и мощностью 245. Этот двигатель производства Nissan устанавливается на множество моделей обеих компаний – Nissan Maxima, Nissan Murano, Nissan 340Z, Renault VelSatis и Renault Espace. Французы надеются, новая «Лагуна» сможет конкурировать не только с не только с VW Passat и новым Ford Mondeo, но и немецкими «одноклассниками» – Audi A4, BMW 3-Series, Mercedes C-Class.