Госприемка завода Toyota пройдет в июне

Госприемка завода Toyota пройдет в июне

Первая госприемка завода Toyota в Шушарах пройдет в июне текущего года. Об этом заявил руководитель представительства Toyota Motor Corp.

Первая госприемка завода Toyota в Шушарах пройдет в июне текущего года. Об этом заявил руководитель представительства Toyota Motor Corp. в Петербурге Ичиро Чиба, передает БИА.

В настоящий момент уже завершено строительство зданий на территории завода. К августу планируется закончить монтаж оборудования. Первая группа сотрудников, набранных для работы на петербургском заводе Toyota, уже прошла стажировку на предприятиях корпорации в Великобритании, Турции, Вьетнаме и Японии.

"Они работают у нас 10 месяцев и примерно восемь из них провели на стажировке за границей, теперь они вернутся в Россию и станут учителями вновь набранных сотрудников", – рассказал Ичиро Чиба.

Планируется, что всего на предприятии будут работать 600 человек, 10 из них – ведущие специалисты, которые приедут из Японии. Японцы, в частности, займут должности президента и вице-президента компании, директора, финансового директора, менеджеров контроля качества и контроля производства, менеджеров по каждому из трех направлений работы завода и координатора отдела персонала. Впрочем, руководство компании предполагает, что со временем пять из этих позиций могут занять российские сотрудники.