Кемеровчанин угнал КамАЗ, чтобы поехать в гости

Кемеровчанин угнал КамАЗ, чтобы поехать в гости

Сотрудники правоохранительных органов Кемеровской области задержали местного жителя, который угнал КамАЗ и отправился на нем в гости к своей подруге, сообщили в областном ГУВД.

Сотрудники правоохранительных органов Кемеровской области задержали местного жителя, который угнал КамАЗ и отправился на нем в гости к своей подруге, сообщили в областном ГУВД. Вечером во вторник двадцатилетний житель Кемерово зашел в гараж одного из предприятий, где работал сторожем его знакомый, и выпил с ним за встречу.

Когда сторож уснул, кемеровчанин забрался в стоящий в гараже КамАЗ с оставленными в кабине ключами зажигания и направился на нем в магазин за спиртным, однако по дороге передумал и поехал к своей знакомой в Кировский район города.

По пути подозреваемого остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Сначала тот сказал, что забыл права дома, потом – что прав у него нет и вообще машина не его.

Молодого человека задержали и доставили в УВД Заводского района областного центра. Только тогда кемеровчанин признался в угоне машины.