Конкурс Desire Design от Domus Academy

Конкурс Desire Design от Domus Academy

Миланская академия Domus объявила конкурс Design Desire («Желанный дизайн»). Двое победителей получат стипендии на обучение, один отправится стажироваться в студию Bertone.

Миланская академия Domus объявила конкурс Design Desire («Желанный дизайн»). Двое победителей получат стипендии на обучение, один отправится стажироваться в студию Bertone.

От участников требуется нарисовать «автомобиль мечты», при взгляде на который будет отвисать челюсть, и учащенно биться сердце. Ниже – перевод правил с сайта академии Domus:

Среди объектов массового производства автомобили являются наиболее распространенными, самыми дорогими, самыми передовыми в техническом плане, и, по-прежнему, самыми желанными. Что делает автомобиль желанным? Что делает транспортное средство фактически платформой наших мечтаний? Что делает дизайн автомобиля обещанием грядущего будущего?

Desire Design это конкурс, цель которого – открыть вновь основные принципы автомобильного дизайна. От участников соревнования требуется представить проект с сильным эмоциональным воздействием. Принимается любой тип и размер автомобиля, но при условии, что люди будут мечтать об этой машине. Цель – определить, что превращает автомобиль из набора механических компонентов в живое одухотворенное существо. Проект должен обладать хорошим балансом пропорций, графики, материалов и технологии, в идеале нужно создать объект, вызывающий страсть.

Подача проектов

Проекты принимаются на бумаге, либо в электронном виде по e-mail.

Проект должен содержать:

1) краткое описание - на листах формата А4 (максимум два листа), либо в формате Word

2) планшеты с рисунками, формат А3 (в электронном виде картинки JPG 1024*768) количеством от 2 до 6.

Призы

Одна стипендия покрывает 70% общей платы за обучение в Domus Academy на звание мастера автомобильного дизайна, составляющей 17000 Евро + НЛС 20%

Еще одна стипендия покрывает 50% общей платы за обучение в Domus Academy на звание мастера автомобильного дизайна, составляющей 17000 Евро + НЛС 20%

Обучение можно проходить только в 2008 году (с января по декабрь).

Все участники конкурса получают скидку 10% на оплату обучения на степень мастера автомобильного дизайна. Вошедшие в первую пятерку, после обучения в академии будут рассмотрены как кандидаты на стажировку в студии Bertone.

Жюри

Победители конкурса будут выбраны Дэвидом Вилки (шеф-дизайнер Stile Bertobe), Эмилио Геновеси (директор Domus Academy), Тури Качьяторе (директор Domus Academy Master in Car Design and Mobility), и другими профессионалами автомобильного дизайна.

Правила

Все права на проект остаются собственностью автора. Отправленные на конкурс проекты не возвращаются. Проекты не должны быть опубликованными ранее, и не использовавшиеся в других случаях. К проекту должно быть приложено краткое резюме и рассказ о планах кандидата. Результаты конкурса будут сообщены по электронной почте после 20 июля 2007 года. Проекты принимаются до 16 июля 2007 года.

Проекты на бумаге отправляйте по адресу:

Domus Academy, “DESIRE DESIGN”

Via Watt 37, 20143 Milan

to the attention of the Design Department

Проекты в цифровом формате отправляйте на мыло [email protected]

Все вопросы – к представителю организаторов:

Luca Buttafava

Design Department

Master in Car Design and Mobility

[email protected]

tel. +39 0242414095

fax +39 024222525

Сайт академии Domus: http://www.domusacademy.com

Правила на английском в формате pdf: http://www.domusacademy.com/lib/attach.php?id=95