За 4 месяца производство легковых автомобилей выросло на 13%

За 4 месяца производство легковых автомобилей выросло на 13%

Производство легковых автомобилей в России в январе-апреле 2007 года увеличилось на 13,1%. Об этом сообщается в материалах мониторинга российской экономики, опубликованных Министерством экономического развития и торговли РФ.

Производство легковых автомобилей в России в январе-апреле 2007 года увеличилось на 13,1%. Об этом сообщается в материалах мониторинга российской экономики, опубликованных Министерством экономического развития и торговли РФ. Рост производства автомобилей обусловлен как увеличением производства на сборочных предприятиях, так и ростом производства на отечественных заводах. Указанная динамика обусловлена ростом спроса, связанного с увеличением реальных доходов населения, развитием системы кредитования, при этом увеличение спроса приводит как к росту производства российских автомобилей, так и к росту объемов импортируемой техники.

Помимо этого, в январе-апреле 2007 года производство грузовых автомобилей увеличилось на 25,3%, автобусов – на 6,5%, что обусловлено ростом платежеспособного спроса со стороны транспортных и строительных организаций, региональных транспортных предприятий, а также закупкой техники в рамках реализации национальных проектов, при этом рост спроса отмечается как по отечественной, так и по импортной технике.