Коля чудил, Шава втыкал

Аршавин успевал не только отбирать мяч, но и учить Юрия Лебедева (№ 75). Зенитовцы со скрипом победили\ «Ростов» - 2:0\ \ Шоу Петржелы\ \ Бывший наставник «Зенита» снова приехал в\ Петербург.

Аршавин успевал не только отбирать мяч, но и учить Юрия Лебедева (№ 75).

Зенитовцы со скрипом победили\ «Ростов» - 2:0
\
\ Шоу Петржелы
\
\ Бывший наставник «Зенита» снова приехал в\ Петербург. На этот раз не только поболеть за все еще родную команду, но\ и представить книгу «Однажды в России». Прибыл он в\ Северную столицу не один, а с новой подругой Мартиной. Кстати, выглядит\ она гораздо моложе, чем бывшая супруга пана Власты Зузана.
\
\ Петржела появился на «Петровском» вместе со своей\ спутницей перед самым стартовым свистком. Парочка тут же проследовала в\ 10-й сектор. Когда в середине первого тайма его показали на огромном\ табло стадиона, фанаты зашлись в экстазе: «О-о-о,\ Петржела»! Чех, широко улыбаясь, помахал им рукой.
\
\ Но тут же на экране показалось улыбающееся лицо Дика Адвоката.\ Болельщики операторскую фишку оценили и начали скандировать:\ «Ди-и-ик Адвока-а-ат»!
\
\ Справедливости ради заметим, что охотников за автографом пана Власты на\ этот раз оказалось гораздо меньше, чем год назад, когда чех посетил\ матч «Зенит» - ЦСКА...
\
\ Аршавин - ветеран
\
\ В матче с «Ростовом» в составе\ «Зенита» дебютировал молодой бельгийский защитник\ Николас Ломбертс. В Питере он без году неделя, но болельщики уже успели\ ласково прозвать легионера Колей. А майки с фамилией бельгийца уже\ появились на лотках у «Петровского». За 850 рублей.
\
\ Дебют Коли особо удачным не назовешь. Уже на 39-й минуте он\ «заработал» пенальти в свои ворота. Осинов\ приложился к мячу от души, но Малафеев, вытянувшись в струнку, удар\ парировал.
\
\ Пока бельгиец осваивался на поле, Аршавин то и дело\ «втыкал» юному дублеру Юрию Лебедеву, который\ появился в основе лишь потому, что все номинальные защитники\ сине-бело-голубых пропускали матч из-за перебора желтых карточек.\ Наверное, Андрей вспомнил, как в свое время, еще при Юрии Морозове, на\ него прикрикивали заслуженные ветераны Герасимец, Кобелев и Попович.\ Теперь Аршавин сам стал ветераном «Зенита». И\ почувствовал, что имеет право «вставить молодому».\ Лебедев, кстати, обедни не испортил - исправно бороздил свою правую\ бровку от ворот до ворот.
\
\ С аутсайдером на равных
\
\ Матч с «Ростовом» получился не самым красивым из\ тех, что болельщики видели в этом сезоне на\ «Петровском». «Зенит» обыграл\ ростовчан на классе. Но тем не менее заставил болельщиков\ поволноваться.
\
\ Весь матч гости ни в чем не уступали зенитовцам. А иногда даже\ контролировали игру. Оба гола хозяев получились на загляденье. Сначала\ на 45-й минуте Аршавин выдал передачу Домингесу и тот практически с\ нулевого угла отправил мяч в ближнюю девятку! Редко такую\ красоту увидишь в матчах российского чемпионата. А на 3-й\ добавленной к матчу минуте уже сам Андрей показал феноменальное\ мастерство. После ошибки Омельянчука он перехватил мяч и в касание\ элегантно запустил парашют за шиворот голкиперу Герусу - 2:0.

Дисквалифицированный Анюков в дождевике досидел до конца игры.Фото: Ханов Тимур

\ НОВИЧОК
\
\ Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: Нам нужно\ побеждать «Спартак»
\
\
- Мне понравилась игра. Все\ ребята двигались очень хорошо. Еще мне нравится, что в России ты должен\ биться за каждый мяч.
\
\ - Что скажете о моменте, когда\ заработали пенальти?
\
\ - Я ничего не мог сделать в той ситуации, игрок шел прямо на меня. Я\ очень рад, что наш вратарь отразил 11-метровый.
\
\ - Уже в следующем туре\ «Зенит» ожидает\ сверхпринципиальный матч…
\
\ - Я уже знаю, что «Спартак» для\ «Зенита» - это особенный соперник. Нам обязательно\ нужно выиграть эту игру.
\
\ - Что можете сказать о\ партнерах?
\
\ - В «Зените» играют футболисты высокого уровня. У\ всех отличная техника.
\
\ - Вы попали с корабля\ на бал…
\
\ - Да, было непросто играть первую игру сразу после приезда.
\
\ - И тем не менее вы активно\ подключались к атакам команды.
\
\ - Я приходил только на розыгрыш угловых и штрафных. Я должен был это\ делать, потому что так играет «Зенит».