Шестой чемпионат Европы по легкой атлетике стал для россиян крайне успешным

Прошедший в Венгрии шестой чемпионат Европы по легкой атлетике для спортсменов младше 23 лет стал для россиян крайне успешным.

Прошедший в Венгрии шестой чемпионат Европы по легкой атлетике для спортсменов младше 23 лет стал для россиян крайне успешным. На счету наших легкоатлетов - 15 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых наград, которые принесли россиянам первое место в общекомандном зачете. Прекрасно в составе национальной сборной выступили и петербуржцы. Александра Киряшова выиграла соревнования по прыжкам с шестом, Анна Назарова показала лучший результат в прыжках в длину.
Еще одной успешной для петербургских легкоатлетов дисциплиной стал длинный спринт. Денис Алексеев и Антон Кокорин выиграли золото в составе эстафетной команды, при этом Алексеев стал первым и на индивидуальной дистанции 400 метров.