Аршавин: "Спартак" одержал заслуженную победу

Аршавин: "Спартак" одержал заслуженную победу

Лучший бомбардир "Зенита" Андрей Аршавин считает, что "Спартак" одержал заслуженную победу над его клубом в чемпионате России по футболу.

Лучший бомбардир "Зенита" Андрей Аршавин считает, что "Спартак" одержал заслуженную победу над его клубом в чемпионате России по футболу. Напомним, матч завершился победой московской команды со счетом 3-1.

\ "Думаю, результат субботнего матча в Лужниках закономерен. "Спартак" играл лучше, потому и победил, - сказал Аршавин в интервью "Спорт-Экспрессу". - Мы провалили первый тайм. И в построении игры, и в скорости. Из-за того, что действовали в три нападающих, трудно было обороняться. Во втором тайме мы перестроились и первые минут пятнадцать выглядели неплохо. Но все перевернулось, когда Быстров всех обыграл и заработал пенальти. Вдесятером стало намного сложнее. После этого мы могли надеяться лишь на удачу, на то, что Чонтофальски будет все тащить, а мы используем один-два шанса. К сожалению, мы этого не сделали. Вот и проиграли".

\ Аршавин также сказал, что установки играть на ничью не было: "Дик Адвокаат (главный тренер "Зенита") никогда нам не говорит, чтобы мы играли на ничью".

\ Отвечая на вопрос, заслуживает ли "Спартак" лидерство, Аршавин заявил: "Раз он обыграл предыдущего лидера и в данный момент имеет большее количество очков, значит, заслуживает. Сейчас про "Спартак" можно говорить что угодно, но именно этот клуб на первом месте".

\ На вопрос, выше ли на данный момент уровень "Спартака", чем у "Зенита", форвард петербургского клуба ответил: "Раз он обыграл нас дважды, причем по делу, то да".