Валуев стал героем боевика

Валуев стал героем боевика

Николаю (крайний справа) очень нравится эта работа.Фото: из архива Николая Валуева. Боксера целых два года\ уговаривали сняться в кино\ \ Отказ.

Николаю (крайний справа) очень нравится эта работа.Фото: из архива Николая Валуева.

Боксера целых два года\ уговаривали сняться в кино
\
\ Отказ, опять отказ
\
\ Николай Валуев, похоже, всерьез задумался над тем, чтобы стать\ киноактером. Но только после того, как закончит карьеру в\ профессиональном боксе и вернет себе звание чемпиона мира.
\
\ Именитые режиссеры уже давно заманивали петербургского человека-гору в\ свои картины. Сначала Владимир Бортко звал супертяжа в сериал\ «Мастер и Маргарита» на роль центуриона Марка\ Крысобоя. Потом Мэтью Вон предлагал Коле стать партнером Роберта Де\ Ниро по фильму «Звездная пыль». Но на все\ предложения боксер отвечал отказом, ссылаясь на плотный график\ тренировок.
\
\ - Я прежде всего боксер, - не уставал повторять Валуев.
\
\ Выбор сделан
\
\ Продюсеры фильма с рабочим названием «Путь» два\ года вели переговоры со Зверем с Востока. После долгих уговоров Николай\ согласился. Боксер снялся в супербоевике в роли заключенного. Съемки\ ленты до сих пор продолжаются по всему миру. Закончить их планируют\ только к декабрю. В прокат же фильм выйдет не раньше 2008 года.
\
\ - Я понимаю, что бокс, как и любой вид спорта, для человека не вечен. И\ поэтому я уже сейчас пробую себя реализовать в других сферах, -\ признался Валуев «Комсомолке». - Кино - это то, что\ мне интересно. Особенно нравятся фильмы о спорте и исторические\ картины.
\
\ Съемки картины не афишируются, но нам стали известны некоторые\ подробности.
\
\ Спортсмены-киноактеры
\
\ Главную роль спецназовца в фильме исполняет бронзовый призер Олимпиады\ в Сиднее дзюдоист Дмитрий Носов. Он запомнился российским болельщикам\ своим героическим поступком. На схватку за медаль он вышел с переломом\ руки. И выиграл.
\
\ Валуев играет роль заключенного. По сценарию он сходится в жестокой\ драке с главным героем. Но победителей в ней нет. Схватку прерывает\ взрыв. Отскочивший кусок арматуры вонзается в спину героя Валуева. Он\ погибает.
\
\ Такая невероятная развязка была придумана специально для Николы\ Питерского. Первоначально герой Носова должен был просто\ «убить» Колю. Но боксер настоял на том, чтобы\ сценарий изменили, - он не хотел проигрывать. Даже в кино.
\
\ Спортсмен провел на съемочной площадке четыре дня. С утра до позднего\ вечера. И по признанию очевидцев, никто не ожидал, что Николай окажется\ таким способным актером.
\
\ - Талантливый человек талантлив во всем, - признался нам режиссер\ Виктор Янковский, который занимается всеми кинопроектами Николая\ Валуева. - Природа наградила Колю очень колоритной внешностью. И при\ своих габаритах он достаточно быстро двигается в кадре. У него большие\ перспективы в кино.
\
\ Николай был поражен тем, какое это тяжелое искусство - кино. Он\ удивлялся тому, что съемки могут проходить и по ночам, что каждый день\ у актеров напряженный, что репетируют они часами, а на выходе -\ минутная сцена.
\
\ Валуев согласился принять участие в этом фильме во многом потому, что в\ картине играют известные спортсмены. Главную женскую роль играет\ олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Чащина.
\
\ - Присутствие в фильме известных спортсменов было для меня вдвойне\ приятно. Мы очень близки по духу. И съемки проходили весело и\ интересно, - признался нам боксер.

В жизни у гиганта нет татуировок, а в кино - нарисовали.

Что будет дальше
\
\ Несмотря на то что фильм еще не вышел, на Валуева уже сыпется масса\ предложений сняться и в других лентах. Но у боксера времени не так\ много, чтобы участвовать во всех проектах. Ему тренироваться надо. Ведь\ Николай очень хочет вернуть чемпионский титул и когда-нибудь выйти на\ ринг против Кличко.
\
\ - Мне сейчас предлагают множество сценариев. В том числе и на главные\ роли у именитых продюсеров и режиссеров, - говорит боксер. - Я не хочу\ создать себе имидж эпизодического актера. Для меня важно постичь\ актерское мастерство, чтобы создавать на экране правдивые образы\ достойных героев. Если у меня это получится, я буду доволен.
\
О ЧЕМ ФИЛЬМ
\
\ Сотрудник антитеррористического подразделения (его играет Дмитрий\ Носов) попадает по нелепой случайности в тюрьму. Там творится\ беспредел. Заключенные участвуют в подпольных боях без правил.\ Непобедимым бойцом считается герой Валуева. Но вскоре зекам удается\ групповой побег. Спецназовец пытается найти своих обидчиков и\ восстановить справедливость…
\ Режиссер - Владимир Пасичник.\