Сразу три российских клуба выступают в Кубке УЕФА

08.11.2007 22:10 Сразу три российских клуба выступают в Кубке УЕФА У российских футбольных болельщиков сегодня есть поводы для радости. Сразу три клуба выступают в Кубке УЕФА. Безусловно.

08.11.2007 22:10

Сразу три российских клуба выступают в Кубке УЕФА

У российских футбольных болельщиков сегодня есть поводы для радости. Сразу три клуба выступают в Кубке УЕФА. Безусловно, соперники в Кубке УЕФА – не «Интер» в Лиге Чемпионов, которому проиграли армейцы, но, тем не менее, победы приятные.

Петербургский «Зенит» играл в Греции с командой «Ларисса». Открыл счет в матче Павел Погребняк – так он отметил свой 24-й день рождения. А потом началось… Во втором тайме после розыгрыша углового греки сравняли счет и почти сразу же вышли вперед: 2-1. «Зениту» понадобилось 10 минут, чтобы прийти в себя: Зырянов сделал счет ничейным. Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат выпустил свежего Текке, и турок на 78-й минуте спокойно отреагировал на передачу Домингеса. 3-2 в пользу «Зенита».

А «Спартак» в Москве упражнялся в исполнении пенальти. Соперник был куда серьезней: немецкий «Байер». Нулевой счет держался 62 минуты. Нервы не выдержали у Кисслинга, он сбил Торбинского в штрафной, и Роман Павлюченко пробил 11-метровый. На 77-й минуте лежал в чужой штрафной уже Калиниченко. Бить пенальти доверили Моцарту – безупречно. Все должно было так и закончиться, но немцы боролись до последнего. В добавленное время Фраер ударил по воротам, мяч отрикошетил от Бояринцева – вот вам и гол престижа. 2-1 – победа «Спартака».

Ну, а третий матч еще не начался. Московский Локомотив встретится в Шотландии с клубом Абердин. Игра начнется в 23 часа по московскому времени.