"Зенит" выиграл у "Лариссы" - 3:2

В Греции местному футбольному клубу "Ларисса" не помогли даже боги с Олимпа. Гости - петербургский "Зенит" - несмотря на упорное сопротивление греков, всё же выиграл в этом матче группового турнира кубка УЕФА - 3:2.

Первый тайм сложился как нельзя лучше для команды Дика Адвокаата. Гол Погребняка на 39-ой минуте выглядел вполне логичным, кстати, забил он его в свой день рождения. После перерыва ситуация изменилась, греки собрались и за четыре минуты забили два мяча, так что уже "Зениту" пришлось отыгрываться. Впрочем, всё решили грамотные замены в составе сине-бело-голубых. В итоге, Константин Зырянов сравнял счёт, а сменивший Погребняка Фатих Текке принес победу петербургскому клубу.