Кубок УЕФА: С нулем не остался никто.

09.11.2007 8:50 Кубок УЕФА: С нулем не остался никто. Вчерашние матчи на Кубок УЕФА с участием «Зенита», «Локомотива» и «Спартака» в целом порадовали. Все три российских команды заработали очки.

09.11.2007 8:50

Кубок УЕФА: С нулем не остался никто.

Вчерашние матчи на Кубок УЕФА с участием «Зенита», «Локомотива» и «Спартака» в целом порадовали. Все три российских команды заработали очки, причем, только «Локомотив» поделил их со своим соперником.

Встреча греческой «Лариссы» и «Зенита» началась под диктовку хозяев, но к середине первого тайма петербуржцы смогли зацепиться за мяч. И на 39-й минуте Погребняк открыл счет. После перерыва холодным душем для команды Адвокаата стали два гола в исполнении Александру и Фотакиса. Но «Зенит» нашел в себе силы, чтобы добыть 3 очка. Точные удары на счету Зырянова и Текке 3:2.

Нюрнберг в последние 10 минут пропустил 2 мяча от Эвертона. Таблицу группы «A» возглавляет английский клуб. «Зенит» – второй.

Московский «Локомотив» попробовал еще раз выиграть в Кубке УЕФА. На этот раз его соперником был шотландский «Абердин». Но на 27-й минуте счет открыли хозяева – отличился Даймонд. Иванович еще до перерыва счет сравнял. А вот вторая половина игры оказалась безрезультатной. 1:1

«Панатинаикос» с минимальным счетом обыграл Копенгаген и возглавил группу «В». «Локомотив» – второй.

Забитые мячи во встрече московского «Спартака» и леверкузенского «Байера» болельщики увидели только после перерыва. На 62-й минуте Торбинский заработал пенальти, который реализовал Павлюченко. А спустя еще 14 минут арбитр второй раз указал на точку. И не промахнулся Моцарт. Гол престижа на счету Фрайера. 2:1 в пользу «Спартака».

В группе «Е» «Спарта» обыграла «Тулузу» 3:2. Теперь сразу четыре клуба имеют по 3 очка.