«Зенит» – Чемпион. Победа, которую ждали 23 года

This is alternative content of Flash player. --> «Зенит» – Чемпион. Победа, которую ждали 23 года 18:30 | 11.11.2007...

This is alternative content of Flash player.

--> «Зенит» – Чемпион. Победа, которую ждали 23 года

18:30 | 11.11.2007

Главная новость дня – определился чемпион России по футболу. Несколько часов назад победа над «Сатурном» в подмосковном Раменском лучшим из лучших сделала петербургских «Зенит».

Для петербуржцев «Зенит» всегда чемпион, сегодняшняя победа доказала всей нашей большой стране неоспоримость этого мнения.

Спортивный обозреватель «Пятого канала» Геннадий Орлов в студии с двух часов дня, ему слово:

Весь день мы следили и еще будем следить за всеми событиями, связанными с завершением футбольного сезона в России. Ну и, естественно, все болельщики «Зенита», кто не смог приехать в Раменское, мысленно были с командой в Подмосковье.

Команды вышли на поле практически в оптимальных составах. И поначалу на поле шла равная борьба. Однако по истечении десяти минут гости усилили натиск на ворота «Сатурна». На пятнадцатой минуте после подачи углового мяч попал в штангу, выскочил за пределы штрафной площади, откуда Радек Ширл нанес мощный удар. Мяч попал в ногу кого-то из защитников и перелетел вратаря Кински. Этот гол стал единственным в матче и победным для «Зенита». Хотя моменты для взятия ворот были и у подмосковных футболистов. «Зенит» взял три очка и стал недосягаем для московского «Спартака», тоже мечтавшего о чемпионстве.

* * *
В петербургском аэропорту «Пулково» ожидают рейс из Раменского с командой «Зенит». В «Пулково» дежурит корреспондент «Пятого канала» Евгений Гусев: Я больше двух десятков лет хотел сказать эти слова в прямом эфире – «Зенит» – Чемпион. И мы будет первыми, кто встретит «Зенит» в петербургском аэропорту. Здесь идет снег, здесь идет дождь, отвратительная погода, но настроение у всех солнечное, потому что 21 ноября 1984 года «Зенит» стал Чемпионом Советского Союза, а сегодня, 11 ноября 2007, наш клуб впервые стал Чемпионом России.

Ровно 6 минут назад из аэропорта Жуковского в нашу северную столицу вылетел «Боинг -737», рейс номер 9146 АУЛ. И приблизительно через час десять этот самолет приземлится на летном поле «Пулково». В зале VIP-делегаций команду будут встречать первые лица города. Отсюда футболисты отправятся на стадион «Петровский», где их ждут болельщики, но до этого они заедут к Монументу Героическим Защитникам Ленинграда, где возложат цветы.