Новинки сезона 2007-2008 в «Игоре».

Новинки сезона 2007-2008 в «Игоре».

В нынешнем горнолыжном сезоне «Игора» предлагает своим посетителям массу самых разнообразных новинок как на спортивных объектах, так и в инфраструктуре курорта. Спортивные новинки В этом году «Игора»

В нынешнем горнолыжном сезоне «Игора» предлагает своим посетителям массу самых разнообразных новинок как на спортивных объектах, так и в инфраструктуре курорта.

Спортивные новинки
В этом году «Игора» приготовила огромный подарок для сноубордистов. На курорте вот-вот откроется большой сноуборд-парк с Half-Pipe, целой серией трамплинов Big-Air, учебными трамплинами, джиббинговыми фигурами и т.д. Планировка парка рассчитывалась в соответствии с пожеланиями наших клиентов. Созданный рельеф и планируемый комплект джиббинговых фигур позволит делать парк разнообразным. Дополнительно к рельефу планируется построить несколько пирамид и Quarter-pipe в снеге.
Еще одна новика этого сезона - специальные трассы различной сложности для тех, кто горным лыжам предпочитает беговые. Необходимо отметить, что различные модели беговых лыж уже появились в прокате курорта.


Инфраструктура
Главное открытие в инфраструктуре курорта – это роскошный SPA-комплекс, который по праву считается уникальным для всей Ленинградской области. Здесь установлено самое современное оборудование, например, солевая капсула с солью Мертвого моря, в которой можно испытать чувство невесомости или многофункциональная гидромассажная ванна «Джамбо». Последняя позволяет принимать озоновую, жемчужную ванну одновременно с аромо-, цвето- и музыкотерапией. В SPA-комплексе есть тренажерный зал, банный комплекс, бассейн, многочисленные виды массажа, в том числе столь популярный в последнее время тайский массаж. И, конечно, косметические процедуры. Кроме традиционных для SPA-комплексов процедур, Игора предлагает уникальные для Санкт-Петербурга комплексные SPA-уходы, построенные, в первую очередь, на восточных техниках, но адаптированные для европейцев. Это и балинезийские уходы, и марокканские уходы в хаммаме, и южно-американский ритуал «Грезы Амазонии».
На данный момент уже введено более 150 процедур. В планах – предложить клиентам комплексные спа-программы, рассчитанные на день или на более длительный срок, программы реабилитации по восстановлению здоровья после болезни, а также программы для пожилых людей. Выбрать наиболее подходящие процедуры каждому гостю помогают SPA-терапевты. Для каждого посетителя составляется индивидуальная программа посещения комплекса с учетом всеx пожеланий и противопоказаний по здоровью. Татьяна Цветкова, директор SPA-комплекса «Игоры», уверена, что здесь каждый гость забудет про стрессы, усталость и плоxое настроение.
Специально к открытию этого сезона на «Игору» из Австрии был привезен ski-бар со стеклянными стенами. Этот сказочный домик с панорамными окнами располагается совсем рядом со склонами и теперь в промежутке между спусками можно выпить горячий чай и поболтать с друзьями.
А для поклонников высокой кухни в этом году на курорте открылся ресторан «Ле Шале», где можно почувствовать себя немножко в Швейцарии. Ресторан предлагает изысканную европейскую кухню, а также достойный ассортимент коллекционных вин, коньяков и ликеров.

Планы развития Стоит отметить, что у «Игоры» есть большие планы по дальнейшему развитию курорта. Не так давно курорт взял в аренду 815 гектаров земли для строительства третьей очереди, и в настоящее время менеджмент «Игоры» проводит анализ рынка с целью определения наилучших путей для использования новой территории. Для этого привлечены лучшие российские и западные специалисты в области консалтинга по загородной недвижимости. На курорте уже запланировано строительство гостиниц и коттеджей в среднем ценовом сегменте. Следует отметь, что сейчас «Игора» предлагает услуги проживания либо в сегменте эконом класса (отель) либо в сегменте премиум класса (коттеджи). Однако исследования показывают, что в данный момент на рынке существует спрос на услуги среднего ценового сегмента, «Игора» планирует удовлетворить эту потребность.
Еще одним объектом третьей очереди станет Ледовый дворец, который будет располагаться рядом с Южным склоном. Стоит отметить, что идея его строительства появилась благодаря, возрастающему интересу петербуржцев к фигурному катанию и хоккею. Ледовый дворец в «Игоре» планируется как первый большой крытый каток за городом, где все желающие смогут заниматься любимым видом спорта. Планируется, что размер ледовой арены будет соответствовать олимпийским стандартам, 26х56 метров, поэтому на каток позволит проводить разнообразные любительские соревнования. Кроме катка, в здании Ледового дворца будет располагаться большой развлекательный центр, в котором появятся рестораны, боулинг-клуб на 8 дорожек, бильярдный зал, кинотеатр на 80 мест, конференц-зал на 300 мест и многое другое.