Обзор матчей чемпионата Англии

В прошлый уикенд в 20-ом туре английской Перемьер-лиги лондонский «Арсенал» вернул себе первое место. Потеряв позицию лидера в предыдущем туре «канониры» со всей ответственностью подготовились к

В прошлый уикенд в 20-ом туре английской Перемьер-лиги лондонский «Арсенал» вернул себе первое место. Потеряв позицию лидера в предыдущем туре «канониры» со всей ответственностью подготовились к предстоящему матчу и разгромили на выезде ливерпульский «Эвертон» со счётом 4-1. Первыми счёт открыли хозяева, на 19-ой минуте отличился Тим Кэхилл. Отыграться лондонцам удалось лишь в начале второго тайма, на 47-ой минуте усилиями Эдуардо Да Силвы, который через 10 минут вывел гостей вперёд, оформив дубль. После чего в составе «канониров» за вторую жёлтую карточку был удалён Бендтнер. Но это нисколько не смутило рвущихся к победе гостей, и уже на 79-ой минуте Адебайор увеличил преимущество «Арсенала», через пять минут после чего рефери уравнял составы, показав красную карточку Артете. А на 90-ой Росицки поставил эффектную точку в разгроме «ирисок», забив четвёртый мяч.

«Манчестер Юнайтед» проиграл в выездном матче «Вэст Хэму» со счётом 2-1. Счёт уже на 14-ой минуте открыли «манкунианцы» - Криштиану Рональду забил свой 13-ый мяч в Премьер-лиге в этом сезоне. На 67-ой минуте Рональду имел прекрасную возможность оформить дубль, однако не смог реализовать пенальти. После чего «молотобойцы» завладели инициативой и провели две голевые атаки. Поражение отбросило «красных дьяволов» на вторую строчку турнирной таблицы.

«Челси» удалось одержать непростую победу в родных стенах над «Нькаслом» со счётом 2-1. Победный гол «аристократы» забили усилиями Саломона Колу лишь за три минуты до окончания основного времени матча. Продолжает удивлять своей результативностью «Тоттенхем», на сей раз обыгравший «Рединг» со счётом 6-4. Противостояние «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» закончилось нулевой ничьей.

Автор: 653038