Сборная России победила в первом матче на турнире Гранаткина

В первом матче традиционного турнира памяти Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге сборная России 1990 года рождения уверенно обыграла своих сверстников из Словакии со счётом 2-0. Россияне, на

В первом матче традиционного турнира памяти Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге сборная России 1990 года рождения уверенно обыграла своих сверстников из Словакии со счётом 2-0. Россияне, на правах хозяев турнира, уверенно контролировали ход матча, однако пропустили несколько опасных выпадов команды гостей. На 19-ой минуте счёт открыл полузащитник «Крыльев Советов – СОК» Алан Дзагоев. После чего игра несколько успокоилась. Хотя и в первом тайме и в начале второго россияне имели преимущество и не реализовали несколько опасных моментов. На 70-ой минуте наставник сборной России Андрей Талалаев вместо отличившегося забитым мячом Дзагоева выпускает защитника Вячеслава Дмитриева из московского «Торпедо», который всего через три минуты после своего появления на поле увеличил счёт в пользу россиян. На 88-ой минуте в составе сборной Словакии за вторую жёлтую карточку был удалён нападающий Чонка.

Из двух футболистов санкт-петербургского «Зенита» в составе сборной России в первом матче удалось поучаствовать лишь одному - полузащитнику Роланду Гиголаеву, вышедшему на замену на 56-ой минуте. Другой петербургский полузащитник Антон Соснин остался в запасе.

Несмотря на то, что сборная России одержала уверенную победу и демонстрировала качественную и солидную (особенно для своего возраста) игру, наставник россиян Андрей Талалаев на пресс-конференции нашёл за что покритиковать своих подопечных:

- Независимо от счета, хочу отметить четкую и слаженную игру соперника, команда Словакии очень сильная, нам было очень тяжело с ней играть. Конечно, результат удовлетворяет нас полностью, чего не скажу про саму игру.

Хотя потом справедливо добавил, что не знает ни одного тренера, который был бы полностью доволен действиями своих подопечных. И заявил, что одержанной победой он поздравляет всех петербуржцев с новым годом.

Главный тренер сборной Словакии Андрейко Богумил, отметил, что сборная России – очень сильный соперник и итоговый счёт полностью отражает ход матча.