Обзор матчей чемпионата Испании

Центральным матчем 18-ого тура чемпионат Испании было андалусское дерби. Набирающая привычный ход «Севилья» уверенно разгромила вплотную приблизившийся к зоне вылета «Бетис» со счётом 3-0. Уже к

Центральным матчем 18-ого тура чемпионат Испании было андалусское дерби. Набирающая привычный ход «Севилья» уверенно разгромила вплотную приблизившийся к зоне вылета «Бетис» со счётом 3-0. Уже к окончанию первого тайма лучший бомбардир «Севильи» Луис Фабиано оформил дубль, что позволило ему с 12-ю забитыми мячами возглавить список бомбардиров испанской Примеры. Довершил разгром бело-зелёных Дэни Алвес, забивший на 63-ей минуте 3-ий мяч в ворота Рикарду.

Идущие на первом и втором месте мадридский «Реал» и «Барселона» одержали победы с одинаковым счётом 2-0. Но если футболистам королевского клуба без особых усилий удалось сломить сопротивление «Сарагосы» на «Сантьяго Бернабео» (голами отметились Руд Ван Нистелрой и Робиньо), то гранатово-синим пришлось изрядно постараться, чтобы привести три очка из выезда на Мальорку. Счёт каталонцам удалось открыть на 63-ей минуте усилиями мексиканского защитника Рафаэля Маркеса. После чего хозяева поля бросились отыгрываться и перевели игру к воротам Виктора Вальдеса. Окончательно судьба матча была решена лишь на 90-ой минуте, когда Саммуель Это’О забил второй. Отрыв «Реала» от «Барселоны» по-прежнему составляет 7 очков.

Зато вплотную приблизился к своим землякам другой каталонский клуб «Эспаньол», разгромивший в родных стенах «Вильяреал» со счётом 3-0. Два гола записал на свой счёт Тамудо и один раз отличился Вальдо. Осечка «Вильяреала» позволила выйти на четвертое место мадридскому «Атлетику», который забил три безответных мяча в гостевом матче против «Депортиво». «Валенсия» не смогла дома распечатать ворота безнадёжного аутсайдера «Леванте», закончив свой матч нулевой ничьей.

Автор: 653038