"Зенит" интересуется нападающим румынского "Стяуа"

"Зенит" интересуется нападающим румынского "Стяуа"

Санкт-Петербургский «Зенит» проявляет интерес к нападающему румынского «Стяуа» Николае Дикэ, сообщает чемпоонат.ру со ссылкой на Gazeta Sporturilor. Издание привод слова агента Дикэ о том, что в

Санкт-Петербургский «Зенит» проявляет интерес к нападающему румынского «Стяуа» Николае Дикэ, сообщает чемпоонат.ру со ссылкой на Gazeta Sporturilor. Издание привод слова агента Дикэ о том, что в услугах его подопечного заинтересованы «Зенит» и «Торпедо», и что «Стяуа» готов расстаться со своим футболистом, но за сумму не менее пяти миллионов евро.

Константин Николае Дикэ – 27-летний румынский нападающий. Его рост 181 см. В текущем сезоне он провёл за «Стяуа» 19 матчей в чемпионате Румынии, забил 7 мячей и является лучшем бомбардиром своего клуба. Всего же на его счету в официальных матчах различных турниров немногим более ста голов. Дикэ регулярно получает приглашения в национальную сборную Румынии, в составе которой принимал участие в 22 матчах и отметился 6 забитыми мячами. Как в клубе, так и в сборной он играет оттянутого нападающего, предпочитая подключаться к атакам из глубины поля. Обладает поставленным ударом и очень неплохо смотрится в игре «на втором этаже».

Автор: 653038