Вот мы и в финале.

В полуфинальном матче традиционного турнира памяти Валентина Гранаткина сборная России 1990-ого года рождения без видимых усилий одолела сборную Украины со счётом 2-0. Оба мяча были забиты во втором тайме.

Уже с первых минут матча российские футболисты взяли инициативу в свои руки, создавая один за другим опасные моменты у ворот сборной Украины. Украинцы смотрелись очень вяло, в большинстве случаев, просто играя на отбой и даже не пытаясь организовать ответную контратаку. На протяжении всего первого тайма от пропущенного мяча их спасала лишь самоотверженная игра голкипера Базилевича. Однако во втором тайме свои ворота сохранить в неприкосновенности ему не удалось. Всего через тридцать секунд после окончания перерыва правый полузащитник сборной России и казанского «Рубина» Илья Кухарчук неотразимо пробил и вывел нашу команду вперёд. Пропустив быстрый гол украинцы совсем сникли, а россияне же наоборот, заиграли с особенным воодушевлением, стремясь не просто забить ещё один мяч в ворота своих соперников, а сделать это зрелищно и красиво. Играя в одно касание, проводя сложные комбинационные атаки, сборная России просто разрывала украинскую оборону. И одна из таких атак привела ко второму голу. На 76-ой минуте после блестящей комбинации Кухарчук забил свой второй мяч.

Зенитовец Гиголаев в составе сборной России появился на поле, выйдя на замену лишь за две минуты до окончания основного времени матча.

В финале соперником нашей сборной станет команда Белоруссии, обыгравшая в непростом поединке сборную Бельгии со счётом 1-0