«Победа Моторс» и страховая компания «Протектум Мобиле» приглашают на круглый стол

«Победа Моторс» и страховая компания «Протектум Мобиле» приглашают на круглый стол

Официальный дилерский центр Honda «Победа Моторс» и страховая компания «Протектум Мобиле» приглашают Вас на круглый стол, посвященный проблемам страхования мототехники. Мероприятие пройдет 29

Официальный дилерский центр Honda «Победа Моторс» и страховая компания «Протектум Мобиле» приглашают Вас на круглый стол, посвященный проблемам страхования мототехники. Мероприятие пройдет 29 февраля в здании центра «Победа Моторс», начало в 15:00.

Данные статистики свидетельствует о том, что риск попадания в ДТП для владельцев мототехники значительно выше, чем для автомобилистов. Логичным выходом в подобной ситуации могло бы стать страхование мотоцикла и здоровья и жизни мотоциклиста, однако практика показывает, что при всем желании сделать это чрезвычайно трудно.

В отличие от авто страхования, подобные услуги оказывают лишь единицы компаний и условия страхования часто оказываются неприемлемыми. Большая вероятность попадания застрахованного мотоцикла в аварию или угона, высокая стоимость запчастей и значительный риск того, что мотоцикл не сможет быть восстановлен после ДТП приводят к чрезвычайно высоким тарифным ставкам страховщиков. Дополнительную трудность создает и тот факт, что без страховки невозможно приобрести мотоцикл в кредит. Таким образом, складывается парадоксальная ситуация, когда спрос на страхование и потребность в нем велики, но условия и скудное предложение отпугивают основную массу клиентов, а остальные поставлены в безвыходное положение.

В ходе круглого стола гости обсудят накопившиеся проблемы и возможные пути их решения. В работе круглого стола примут участие представители ГИБДД, страховых компаний, дилерских центров «Победа Моторс» и Лаура-Мотодепо, мотоклубов «Ночные волки», Busy Riders, Gold Wing и другие.

Мы надеемся, что тема страхования мототехники покажется Вам интересной и Вы примете участие в дискуссии. Нам интересно Ваше мнение по поводу решения этой актуальной проблемы.

Дилерский центр «Победа Моторс» находится на пересечении Мурманского шоссе и КАД, схему проезда Вы найдете в приложении. Ждем вас 29 февраля в 15:00.