Стартовал турнир «Автодилер-2008»

В прошедшее воскресенье в Санкт-Петербурге в ДСИ «Зенит» стартовал очередной розыгрыш ежегодного турнира по футболу «Автодилер-2008». Команды отборочной группы A, в которую

В прошедшее воскресенье в Санкт-Петербурге в ДСИ «Зенит» стартовал очередной розыгрыш ежегодного турнира по футболу «Автодилер-2008». Команды отборочной группы A, в которую вошли известный автоцентр «Атлант-М Балтика», автомобильные холдинги «Major» и «Инчкейп Олимп», а также поставщик смазочных материалов «Аддинол Рус», сыграли свои первые матчи. Команды проявили завидный характер и желание победить и, кроме того, продемонстрировали неплохой уровень футбольного мастерства.

В первом туре «Атлант-М Балтика» одержал крупную победу со счетом 3:0 над командой «Major». Однако результат матча не в полной мере отражает расстановку сил на поле. «Major» на протяжении матча больше владел мячом, создал несколько опасных моментов, но распечатать ворота Сергея Лысенко им так и не удалось. Зато «Атлант-М Балтика», грамотно использовав собственные шансы, сумел провести в ворота соперника три красивых мяча. В другом матче первого тура «Инчкейп Олимп» крупно победил «Аддинол Рус», забив ему четыре безответных мяча. Обеим командам фактически пришлось играть с листа и нащупывать свою игру уже походу матча. Однако «Инчкейпу» это удалось быстрее, да и уровень игроков оказался немного выше. Хотя и «Аддинолу» нельзя отказать в самоотдаче, однако дивидендов с нее им выжать не удалось. Кроме того при счете 0:1 «Аддинол» имел реальный шанс сравнять счет, но их игрок не смог реализовать пенальти.

Во втором туре «Major», горевший желанием реабилитироваться за первое поражение, обыграл «Инчкейп Олимп» со счетом 2:0. Возможно игроков «Инчкейпа» несколько расслабила легкая победа в первом матче. Сверхмотивированный «Major» провел два быстрых гола и, несмотря на равную игру, сумел удержать победный счет до конца матча. В другой игре «Атлант-М Балтика» во втором тайме додавил уставшего соперника в лице «Аддинол Рус». На перерыв команды уходили при счете 1:1. Однако более свежие игроки «Атлант-М» сумели во второй половине встречи провести в ворота соперника еще пять безответных мячей. Таким образом, одержав две уверенные победы в двух стартовых турах, «Атлант-М Балтика» возглавил турнирную таблицу группы A. Второе и третье место делят «Major» и «Инчкейп Олимп». На четвертой строчке в таблице пока расположился «Аддинол Рус».

Игры в отборочной группе B стартуют в следующее воскресенье 23 марта. Всю информацию о турнире можно найти на сайте Организатора - компании «Спортинг»: www.sporting-spb.ru.