Холдинг «Major» - победитель турнира «Автодилер-2008»

В воскресенье завершился очередной розыгрыш ежегодного турнира по футболу среди автоцентров Петербурга «Автодилер-2008», традиционным организатором которого выступила компания

В воскресенье завершился очередной розыгрыш ежегодного турнира по футболу среди автоцентров Петербурга «Автодилер-2008», традиционным организатором которого выступила компания «Спортинг». В течение месяца крупнейшие продавцы автомобилей сражались на футбольных полях Дворца спортивных игр «Зенит». По итогам группового этапа в полуфинал вышли автоцентры «Атлант-М Балтика», «Автомир», «Евро-Моторс» и автомобильный холдинг «Major».

Оба полуфинальных матча стали настоящими битвами, высочайшими по накалу и абсолютно непредсказуемые по конечному результату. В первом полуфинале играли «Атлант-М Балтика» и «Евро-Моторс». В этом матче было все: разящие комбинации, красивые голы, потрясающий сюжет и даже две красные карточки. «Атлант-М Балтика» после двух стремительных контратак к середине второго тайма вел в счете 2:0. Затем за две желтые карточки с поля был удален игрок команды «Евро-Моторс». Казалось, что игра сделана, но футболисты «Евро-Моторс» за счет сумасшедшего настроя умудрились в меньшинстве сравнять счет, забив за три минуты два мяча. Но в концовке встречи красивая комбинация завершилась голом «Атлант-М Балтики», который стал для команды победным и вывел ее в финал.

Другой полуфинал между «Автомиром» и холдингом «Major» имел еще более драматическую развязку. В начале второго тайма «Автомир» сумел открыть счет и выйти вперед. Но под самый занавес матча «Major» с пенальти забил ответный мяч. Таким образом, второй финалист турнира должен был определиться в серии послематчевых пенальти. Видимо, у игроков команды «Major» нервы оказались крепче, и они удачно реализовали две свои попытки, в то время как «Автомир» только один раз сумел переиграть голкипера «Major».

В финальной игре сюжет был закручен не менее лихо. «Major» и «Атлант-М Балтика» были полны решимости завоевать кубок турнира, и с первых минут соперники бросились на штурм ворот друг друга. «Major» в первом тайме сумел открыть счет. Однако «Атлант-М» до перерыва провел два гола, и преимущество в счете перешло уже к ним. Но вскоре «Major», продемонстрировавший потрясающий настрой на игру, сначала сравнял счет, а за пять минут до конца матча снова вышел вперед – 3:2. Добавило драматизма встрече то, что игроки «Атлант-М Балтики» в самом конце встречи имели шанс спасти матч, когда получили право на пенальти. Но мяч после мощного удара их форварда лишь со звоном угодил в штангу. Финальный свисток ознаменовал, что холдинг «Major», показав красивый футбол и огромное желание победить, стал заслуженным обладателем главного приза соревнования – переходящего кубка турнира «Автодилер-2008».

Всю информацию о турнире всегда можно найти на сайте Организатора - компании «Спортинг»: www.sporting-spb.ru.