Петербургское «Динамо» всех уважает, но никого не боится.

Петербургское «Динамо» всех уважает, но никого не боится.

Сегодня представители руководства и тренерского штаба санкт-петербургского «Динамо» провели пресс-конференцию, посвящённую началу чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона. Во

Сегодня представители руководства и тренерского штаба санкт-петербургского «Динамо» провели пресс-конференцию, посвящённую началу чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона. Во встрече с представителями СМИ приняли участие главный тренер «бело-голубых» Леонид Ткаченко, президент клуба Леонид Цапу, генеральный директор Владислав Алексеев, а также капитан команды Дмитрий Давыдов. Все излучали хорошее настроение, с большим удовлетворением говорили о проделанной в минувшем межсезонье работе и с большим оптимизмом о предстоящем сезоне.

Первым слово взял президент «Динамо». Ещё раз озвучив, что задачей «бело-голубых» на сезон является выход в первый дивизион, Леонид Цапу отметил, что в этом году клуб подошёл более осознанно и серьёзно к достижению этой цели. Но, несмотря на поддержку администрации города, серьёзное усиление состава и благоприятные условия для команды, многое, по его мнению, будет зависеть и от удачи.

Главный тренер команды Леонид Ткаченко также очень позитивно отозвался о проделанной в межсезонье работе, в частности в области селекции. По словам главного наставника «Динамо», основной приоритет в этом году был сделан на приобретение воспитанников санкт-петербургского футбола, игравших в командах первого дивизиона.

- Когда люди играют не просто перед зрителями, а перед своими близкими, родными, друзьями, у них есть стимул отдавать больше сил, больше выкладываться на футбольном поле. – Объяснил Леонид Ткаченко. – Достаточно сложно было убедить игроков пойти на понижение в классе. Но мы старались объяснить, что это понижение временное, и всего через шесть месяцев «Динамо» тоже получит право выступать в первом дивизионе.

Команду пополнили такие, по словам Ткаченко, хорошие футболисты, как вратарь Александр Владимиров, выступавший за «Металлург-Кузбасс», нападающий Станислав Мурыгин из московского «Торпедо» и полузащитник Максим Мосин, о чьём незаурядном футбольном таланте ещё не так давно говорил Юрий Андреевич Морозов.

Но не обошлось и без потерь. Самой ощутимой из которых, по мнению наставника «Бело-голубых», стал Андрей Кондрашёв, принявший решение о завершении карьеры. Говоря о негативных моментах, Леонид Ткаченко также выделил травму, полученную демонстрировавшим блестящую игру на сборах Егором Шевченко, которая не позволит полузащитнику помочь своей команде в предстоящем сезоне.

Несмотря на то, что задача поставлена, и прогресс в команде виден невооружённым глазом, Леонид Ткаченко призвал всё же не думать о том, что цель уже достигнута, сославшись на высокую конкуренцию за выход в первый дивизион:

- В зоне «Запад» точно есть, по крайней мере, ещё три команды, которые будут претендовать в этом сезоне на повышение. Это череповецкая «Шексна», спонсором которой является богатейший металлургический концерн, клуб с грозным названием «МВД России», который мы видели на сборах и владимирское «Торпедо», всегда ставящее перед собой высшие задачи.

- Наш девиз – мы всех уважаем, но никого не боимся. – Такими словами закончил главный рулевой петербургского «Динамо» своё выступление.

Капитан «Динамо» Дмитрий Давыдов, как бы резюмируя всё сказанное отметил, что этот год не должен стать проходным, и пообещал со стороны команды, что они сделают всё возможное и невозможное, чтобы выполнить стоящую перед клубом задачу.

Первый матч санкт-петербургского «Динамо» в этом сезоне состоится в воскресенье 20 апреля на малой арене стадиона «Петровский» в 17:00.

Сергей Волков

Автор: 653038