9-й тур чемпионата России. Накануне

9-й тур чемпионата России. Накануне

Матч «Зенит» - «Локомотив» по известным причинам перенесен на 23 июля. Тем временем, чемпионат России продолжается и сразу несколько любопытных матчей состоятся сегодня и завтра. «Спартак» -

Матч «Зенит» - «Локомотив» по известным причинам перенесен на 23 июля. Тем временем, чемпионат России продолжается и сразу несколько любопытных матчей состоятся сегодня и завтра.

«Спартак» - «Шинник»

вторник 18:45

После проваленного старта москвичи набрали неплохой ход – две победы в трех последних матчах, - и в минувший уик-энд наконец-то прервали победную поступь «Рубина». Надо признать, сделали они это блестяще, разгромив казанский клуб на его же поле. «Шинник» по турнирному пути идет пока неровно, чередуя хорошие матчи с плохими, и к тому же успел отправить в отставку Сергея Юрана. Похоже, это не самое очевидное решение пошло ярославцам на пользу – под руководством исполняющего обязанности главного тренера Ивана Ляха была одержана уверенная победа над «Динамо». У хозяев удачно начал чемпионат Веллитон, с пятью мячами лидирующий в гонке бомбардиров. Бразилец поймал кураж весьма кстати, учитывая, что Павлюченко продолжают мариновать в дубле. У гостей же впервые против своей бывшей команды сыграет Денис Бояринцев. Мастер важных голов уже трижды отличился в этом сезоне, причем дважды, по традиции, в последние десять минут матча. Сенсации от этого матча вряд ли стоит ожидать. «Спартак» - единственная команда, которая в этом сезоне еще не проигрывала дома, а «Шинник» - одна из четырех, не выигрывавших в гостях.

«Москва» - «Рубин»

вторник 19:30

Предыдущие матчи обе команды проводили против «Спартаков», но результатов добились прямо противоположных. Интересно будет посмотреть за тем, какие уроки извлекут казанцы из своего первого поражения. Горожане, напротив, в минувшие выходные показали наконец-то уверенную игру, одержав крупную победу в Нальчике. «Рубин» уже третий раз в этом сезоне пожалует в Москву, и первые два визита им явно удались: были одержаны победы над «Локомотивом» и «Динамо». Обе команды испытывают определенные кадровые трудности – у хозяев по-прежнему травмированы Окоронкво, Крунич и Иванов, а у гостей не успел восстановиться Рыжиков и схлопотал дисквалификацию Баляйкин. Впервые против своего бывшего клуба сыграет великолепно начавший сезон Сергей Семак.

«Луч-Энергия» – «Спартак-Нальчик»

среда 12:00

Несмотря на то, что в минувшем туре клуб с дальнего востока в героической борьбе сумел добыть одно очко в выездном матче против столичного «Локомотива», подопечные Зорана Вулича опустились в зону вылета и сейчас вместе с подмосковными «Химками» делят последнее место в турнирной таблице. Такое положение вряд ли устраивает дальневосточников, и поэтому, для того, чтобы поправить его исправить им просто необходимо брать три очка в домашнем поединке против нальчикского «Спартака». Клуб из Кабардино-Балкарии, который всего лишь на одно очко опережает «Луч-Энергию», вряд ли собирается так просто проигрывать своим конкурентам в борьбе за выживание. Тем более, что команде Юрия Красножана просто необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за унизительное домашнее поражение от «Москвы» в прошлом туре. Но, несмотря на всё это, есть большая вероятность того, что в этом матче нам стоит ожидать от соперников упорной и бескомпромиссной борьбы, которая закончится уверенной победой хозяев с минимальной разницей в счёте.

«Томь» – ЦСКА

среда 16:00

В прошлом туре, из-за переноса матча с «Зенитом», московские армейцы отдыхали, что, безусловно, не могло не отразиться хорошо на их физическом состоянии, за счёт чего, «красно-синие» получат дополнительное преимущество над итак уступающим им в классе соперником. Томичи, одержав в прошлом туре так необходимую им победу, комфортно расположились в середине турнирной таблицы, и вряд ли подопечные Валерия Петракова будут биться «до последней капли крови» (как это было в недавнем полуфинале кубка России), чтобы отобрать очки у московской команды. ЦСКА безоговорочный фаворит в этом противостоянии.

«Амкар» - «Сатурн»

среда 18:15

Подмосковная команда, похоже, вновь заразилась ничейной болезнью, завершив мирным исходом три из четырех своих последних матчей. Пермяки наоборот очень бескомпромиссны, их график последних туров - победа – поражение – победа - поражение. Соответственно теперь настала очередь брать три очка. Наверняка так и получится. Раменчане в четырех выездных поединках забили лишь два мяча, да и вообще этой весной смотрятся мало убедительно. Чего нельзя сказать о подопечных Миодрага Божовича, вышедших в финал Кубка и стабильно держащихся в пятерке лидеров чемпионата.

«Химки» - «Терек»

среда 19:00

Ничья, которой удалось добиться химчанам в прошлом матче с подмосковным «Сатурном», вполне может быть приравнена к победе. Тот героизм и самоотдача, с которым команда Игроя Ющенко сражалась против наголову превосходящего их и в бюджете и в классе игроков другой подмосковной командой не может вызывать ничего, кроме глубочайшего уважения. Так что с настроем у красно-чёрных всё в полном порядке, и вряд ли эта команда надолго задержится на последней строчке в турнирной таблице. А вот грозненский «Терек» в предыдущем туре провёл совершенно противоположную по своему содержанию игру, безвольно уступив на родном стадионе «Томи» со счётом 1:3. И если главный тренер чеченской команды Леонид Назаренко не сделал никаких выводов из этого поражения, и по-прежнему считает его главной причиной действия арбитра, то вряд ли у «Терека» есть шанс привезти очки из Подмосковья.

«Динамо» - «Крылья Советов»

среда 20:30

Несколько матчей в этом туре претендуют на звание центрального, но мы, пожалуй, выделим именно этот. Москвичи начали чемпионат достаточно ярко, но после победы над «Спартаком», попали в черную полосу: три матча без побед, два сухих поражения подряд. При этом команда все равно остается на третьем месте в таблице, а после этого матча может подняться еще выше, обойдя пропускающий тур «Локомотив». Самарцы свою игру пока только ищут, но благодаря трем победам в пяти последних турах вскочили на четвертую строчку. Стоит заметить, что вчера был освобожден от своих полномочий член совета директоров «Крыльев» Герман Ткаченко, известный благодаря своей агентской деятельности, и, по сути, комплектовавший команду в межсезонье. Интересно, как это отразится на игре его клиентов.

Автор: 653038