Финал Кубка УЕФА будет судить шведский арбитр

Финал Кубка УЕФА будет судить шведский арбитр

Финал Кубка УЕФА между «Зенитом» и «Рейнджерс» на стадионе «Сити оф Манчестер» доверено судить шведскому арбитру Петеру Фрейдфельдту (на фото - справа). Помогать 44-летнему рефери будут линейные

Финал Кубка УЕФА между «Зенитом» и «Рейнджерс» на стадионе «Сити оф Манчестер» доверено судить шведскому арбитру Петеру Фрейдфельдту (на фото - справа). Помогать 44-летнему рефери будут линейные арбитры Штефан Виттберг и Хенрик Андрен. Все трое будут работать и на грядущем чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии. Резервным арбитром будет еще один швед – Мартин Ингварссон.

Судейскую карьеру Фрейдфельдт начал в 1992 году, в 2001-м вошел в число арбитров ФИФА. В январе 2005 года судья вошел в число элитных арбитров УЕФА. Российские команды судил три раза. В марте 2002 года он обслуживал в Таллине товарищеский матч Эстония – Россия (2:1) В сентябре 2003-го – встречу Лиги чемпионов в Киеве между «Динамо» и «Локомотивом» (2:0). Наконец, в сентябре 2004-го швед зафиксировал крупную победу «Зенита» над «Црвеной Звездой» (4:0) в Санкт-Петербурге в 1-м раунде Кубка УЕФА. Из игроков, учавствовавших в том матче, на поле в среду могут выйти Малафеев, Горшков, Радимов, Денисов и Аршавин (сделавший тогда дубль).

Автор: 653038