Предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе

Предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе

Олимпийский комитет России Федерация спортивной борьбы РФ Комитет по физической культуре и спорту Федерация вольной борьбы Санкт-Петербурга Федеральное агентство по физической культуре и спорту при

Олимпийский комитет России
Федерация спортивной борьбы РФ
Комитет по физической культуре и спорту
Федерация вольной борьбы Санкт-Петербурга
Федеральное агентство по физической культуре и спорту
при поддержке правительства Санкт-Петербурга представляют:

Со 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге в СКК пройдет Предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе.

Уже в третий раз Северная столица примет более 300 спортсменов со всех федеральных округов России, которые будут бороться за право представлять Российскую Федерацию на Олимпийских Играх 2008 года в Пекине и за победу в Чемпионате России. Предолимпийский Чемпионат несет не только огромное значение в развитии спорта России, он также важен для укрепления международных позиций нашей страны на мировой спортивной арене, так как дает возможность проведения Чемпионата Мира и Европы в Санкт-Петербурге.

Чемпионат России по вольной борьбе – событие важное не только с точки зрения спортивных успехов нашего города, оно также несет колоссальный вклад в укрепление социально-культурных связей на территории РФ. Участников и гостей турнира ждет грандиозная и поражающая своими масштабами театрализованная шоу-программа с участием Владимира Турчинского, группы «Дискотека «Авария» и группы «Любэ».

Событие привлечет не только 5 000 000 телезрителей России, которые смогут наблюдать за всем происходящим в прямом эфире одного из федеральных каналов страны, его также посетят почетные гости, среди которых ожидаются: Президент РФ, представители Правительства РФ, Министр спорта РФ, Губернатор Санкт-Петербурга, Президент Олимпийского комитета РФ, а также именитые гости более чем из 50 регионов нашей страны.