Владимир Маслаченко: "Пошумим в Монако"

Владимир Маслаченко: "Пошумим в Монако"

Едва завершив свой репортаж на канале «НТВ Плюс», популярный комментатор эксклюзивно для «90 минут» дал свою оценку игре МЮ – «Челси», а также заглянул в

Едва завершив свой репортаж на канале «НТВ Плюс», популярный комментатор эксклюзивно для «90 минут» дал свою оценку игре МЮ – «Челси», а также заглянул в будущее противостояние победителей Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.

Нельзя говорить, что Грант допустил ошибку, не дав шанс Андрею Шевченко. Здесь, сыграл свою роль элемент тренерского чутья и психологического понимания состояния игроков. Хотя я предполагал, что тренер может рискнуть, выпустив Шеву в паре с Дрогба. Однако, Грант и Анелька, и Калу на скамейку посадил. По сути, «Челси» сыграл с одним нападающим. Не секрет, что аристократы играют довольно простовато, прагматично. Гол забьют и оберегают его очень дисциплинированно. Когда же дело дошло до пенальти, Грант не угадал. Этому парню не хватило опыта. И это не упрек! Просто Грант слишком поздно возглавил суперклуб, чтобы конкурировать с матерым Алексом Фергюсоном.

Как раз тот случай, когда победил сильнейший. Не в отдельно взятом матче, а в целом турнире. Есть логика и справедливость, что Лигу выиграл именно МЮ. Я убежден, что на клубном уровне команда Фергюсона может быть для всех примером. По организации игры, по движению, по работоспособности футболистов. Они с удовольствием выполняют скоростную работу. Заметьте, не от случая к случаю, а регулярно. Повторюсь, победа в финале «Манчестер Юнайтед» – плюс для европейского футбола.

Что придумает Дик Адвокаат против команды Фергюсона в Суперкубке? Если вы считаете, что Адвокаат вообще что-то придумал, то он получается гений, какой там Фергюсон… Я иронизирую. Просто, наблюдая по долгу службы за «Зенитом», пришел к выводу, что никто ничего там не придумывал. Адвокаату и выбирать-то особо не приходилось. Из-за травм и дисквалификаций произошел естественный отбор. Таким образом «сбился» состав, лучше которого и не надо было желать. Адвокаат – хороший тренер, педагог, но главное он не стал шарахаться из стороны в сторону. Поэтому и выиграл Кубок УЕФА.

Пока рано говорить о Суперкубке. Пройдет чемпионат Европы. Не забывайте, что «Зениту» предстоит доигрывать игры в чемпионате России. Встречу с «Манчестер Юнайтед» в Монако зенитовцам не стоит рассматривать как главное событие сезона. Это почетный приз, не более того. Скорее, это выставочный матч. Не случайно он проходит в княжестве Монако, где всем звездам раздаются «слоники». И в качестве дополнения проходит такая игра на стадиончике, вмещающем полтора десятка тысяч зрителей, но очень уютном, напоминающем некий футбольный салон. Впрочем, победа «Зенита» была бы приятной. И пошумим мы… обыграв сам «Манчестер Юнайтед»!

Автор: 653038