«Русь-Авто» дал зеленый свет дизельным двигателям

«Русь-Авто» дал зеленый свет дизельным двигателям

В последний день весны, 31 мая официальный дилер Audi, компания «Русь-Авто», входящая в Группу компаний «Мега-Авто», провела для всех любителей этой марки немецких автомобилей

В последний день весны, 31 мая официальный дилер Audi, компания «Русь-Авто», входящая в Группу компаний «Мега-Авто», провела для всех любителей этой марки немецких автомобилей захватывающий TDI week-end. Ключевым событием мероприятия стала презентация и тест-драйв моделей Audi с дизельными двигателями нового поколения.

Впервые в Петербурге на суд гостей компанией «Русь-Авто» были представлены модели Audi A5 и Audi A4, а также популярные седан Audi A6 и внедорожник Audi Q7. Извилистая биатлонная трасса в Токсово с ее крутыми подъемами, захватывающими спусками и поворотами стала отличным местом для демонстрации преимуществ дизельных двигателей с системой непосредственного впрыска топлива TDI над бензиновыми аналогами.

Многие гости мероприятия приехали с друзьями и семьями. Каждый из них мог найти себе занятие по душе. Пока часть гостей испытывали возможности автомобилей на трассах биатлонного стадиона Токсово, другая смогла посостязаться в игре в городки, стрельбе из арбалетов, настольных играх, петанге или просто наслаждаться катанием на лошадях, великолепной кухней и отличной погодой. Особый интерес вызвал у гостей гончарный круг, где каждый желающий смог вылепить из керамической глины свой неповторимый предмет обихода. После обжига все гости смогут забрать свои работы из АЦ «Русь-Авто» на Петроградской. Не были забыты и маленькие гости мероприятия: для них работал батут, огромный шатер для настольных игр и рисования, и два веселых клоуна.

Дизельные двигатели впервые взяты на вооружение компанией Audi в 1989 году, и за неполные 20 лет доказали свое превосходство не только на гоночных трассах, но и в непростых условиях движения по городским улицам. Главные преимущества современных четырех- и шестицилиндровых дизельных моторов – отличную тягу и высокую экономичность – на TDI week-end смог оценить каждый желающий.

Двигатели очередного поколения дизельных силовых агрегатов TDI Audi стали самыми экологичными в мире. Новинки отличаются низкими показателями по выбросу парниковых газов и экономичностью. При этом специалисты Audi сохранили все характеристики мощности предыдущего поколения TDI.

Средний расход топлива для новых двигателей TDI объемом 1,9 литра составит теперь менее 4,5 литра на сто километров пути, а выброс углекислоты - менее 119 граммов на километр. Это на 21 гр/км меньше, чем предусматривается европейским экологическим стандартом Евро 4.

«В нашем автоцентре будет представлена вся линейка моделей автомобилей Audi, оснащенных дизельными двигателями, - говорит Сергей Рыжих, генеральный директор АЦ «Русь-Авто», - Высокая мощность, экономичность, бесшумность работы двигателя, а также экологичность обеспечивают беспрецедентную популярность версиям Audi TDI во всем мире. Растущая динамика продаж автомобилей с дизельными двигателями в России говорит о том, что наши соотечественники также все больше ценят в автомобилях именно