ЛЭК – чемпион «Объединенной лиги»!

1 июня завершился первый розыгрыш ежегодного футбольного турнира «Объединенная лига», официальным организатором которого является компания «Спортинг». Все матчи, как всегда,

1 июня завершился первый розыгрыш ежегодного футбольного турнира «Объединенная лига», официальным организатором которого является компания «Спортинг». Все матчи, как всегда, проходили на отличном поле Дворца спортивных игр «Зенит». За почетный переходящий Кубок турнира в течение полутора месяцев боролись команды, составленные из сотрудников самых известных компаний Санкт-Петербурга.

Оспаривали звание сильнейшего на футбольном поле такие компании, как «ЛЭК Строительная компания №1», «Пивоваренная компания «Балтика», строительный холдинг «УИМП», Группа компаний «Арт-Климат», «Пепси», автомобильные холдинги «Major» и «Атлант-М», ведущая арендная компания Европы «Рамирент», мясоперерабатывающий завод «Стрелец», крупнейшая аутсорсинговая компания Санкт-Петербурга «Exigen Services», крупнейший поставщик строительных материалов «ТехноНИКОЛЬ» и многие другие. В финальной игре турнира сошлись два строительных холдинга – ЛЭК и УИМП. На матче присутствовало большое количество болельщиков, которые до самого финального свистка неистово поддерживали свои команды. ЛЭК – чемпион «Объединенной лиги»! - image 1

Сам финал стал настоящим украшением турнира. Сумасшедший накал, буря эмоций, борьба на каждом участке поля и драматическая развязка – в этой игре было все! В конце первого тайма УИМП после отличной стремительной контратаки открыл счет. Однако во втором тайме ЛЭК при поддержке своей многочисленной и шумной группы поддержки сумел переломить ход встречи и сначала сравнял счет, а затем после точного дальнего удара и вовсе вышел вперед – 2:1. Игра проходила в суровой мужской борьбе и зачастую эмоции игроков просто перехлестывали через край. Концовку матча футболисты УИМПа провели в отчаянных атаках, пытаясь сравнять счет, но за несколько минут до финального свистка сами пропустили разящую контратаку. И лучший игрок матча Сергей Пресняков точным ударом окончательно «похоронил» надежды соперника, установив окончательный счет встречи - 3:1 в пользу команды ЛЭК.

В матче за 3 место «Арт-Климат» в не менее драматическом матче сумел переиграть «Балтику» со счетом 3:2. Бронзовый призер турнира проигрывал по ходу игры в два мяча, но за счет потрясающего настроя сумел все-таки вырвать победу. Всем призерам турнира были вручены памятные медали, а чемпион «Объединенной лиги» ЛЭК стал первым обладателем переходящего Кубка турнира.

Всю информацию о турнире можно найти на сайте Организатора - компании «Спортинг».