Прошел очередной этап соревнований по фигурному авто маневрированию

Прошел очередной этап соревнований по фигурному авто маневрированию

8 ИЮНЯ 2008г. прошел очередной этап соревнований по фигурному авто маневрированию - спринт ''parKING-4''. Не смотря на совершенно не подходящие погодные условия, в ходе соревнований у

8 ИЮНЯ 2008г. прошел очередной этап соревнований по фигурному авто маневрированию - спринт ''parKING-4''.

Не смотря на совершенно не подходящие погодные условия, в ходе соревнований у участников было 3 попытки прохождения трассы. Нужно отметить, что для большей части участников третья попытка была по мокрому асфальту.

В гонке приняли участие 49 пилотов. Среди них были и не однократные призеры различных соревнований, в том числе и мастер спорта Алексей Глебов (Санкт-Петербург), чемпион России по АКГ, и новички, севшие за руль совсем недавно. В соответствии с регламентом соревнований, участники были разделены на три группы, внутри которых и разворачивалась основная борьба. Первая группа, в которой соревновалось 22 пилота, состояла из участников автомобили которых оснащены двигателями до 1600 см3, вторая группа состоявшая из автомобилей до 2500 см3, включила в себя 20 участников, ну и в последней-третей группе приняло участие 7 спортсменов обладающие автомобилями с полным приводом и/или оснащенными двигателями сверх 2500 см3.

Призовые места распределились следующим образом:

Группа 1. I место -Баракин Сергей, ВАЗ 2108. II место -Мартыненко Константин, Mazda 323. III место -Попов Сергей, ВАЗ 2108.

Группа 2. I место -Трофимов Алексей, Ford Focus. II место -Магзумов Константин, BMW 323. III место -Трофимов Владимир, Ford Focus.

Группа 3. I место -Вавилин Андрей, Mitsubishi Evo 8. II место -Пашковский Александр, Mitsubishi Evo 6. III место -Борисенко Сергей, BMW 535.

Подробные результаты соревнований вы можете посмотреть на сайте организаторов. Ну и конечно, нужно отметить отдельный женский зачет, в котором победила одна из постоянных участниц соревнований Петрикайте Марина, на автомобиле Lada calina!

Надеемся, что все зрители получили удовольствие от просмотра, а пилоты от участия! Будем снова ждать Вас на наших соревнованиях!