"Луч-Энергия" - "Зенит". Счет 0-0. Матч закончен.

"Луч-Энергия" - "Зенит".  Счет 0-0. Матч закончен.

Судья добавил только одну минуту к матчу. Счет 0-0. "Зенит" увозит только одно очко из Владивостока. Вода сегодня сыграла на стороне хозяев. На последних минутах матча "Зенит" пытается устроить

На последних минутах матча "Зенит" пытается устроить штурм ворот "Луча", но в штрафной атаки прерывают защитники гостей.

Подачу Аршавина с углового сдуло за пределы поля.

Файзулин сильно пробил по воротам Чеха, но раньше судья Дорошенко дал свисток.
10 минут до конца игры.

Игра переместилась к воротам "Зенита". Угловой в исполнении Гвазавы отбили защитники петербургского клуба, и Зырянов пытался провести быструю атаку, но его остановили руками.

Широков едва не успевает дотянуться до навеса Ширла со штрафного.

Аршавин подставил ногу под навес Анюкова, мимо ворот.

Атака "Зенита", опасный удар Домингеса Чех переводит на угловой, розыгрыш которого заканчивается еще одним опасным моментом у ворот "Луча". Но счет 0-0.

Замена в составе "Луча" - Лукачевич вместо Данцева.

Широков с Анюковым останавливают попытки владивостокцев пройти к воротам Малафеева. У "Зенита" в атаке ничего не получается.

Игра завязла в центре поля.

Аршавин выходил один на один, но оказался в офсайде.

"Луч" и "Зенит" обмениваются атаками. Выход один на один нападающего "Луча" ликвидировал ногой Малафеев, а Аршавин не смог пробить по воротам "Луча".

Чех опережает Аршавина в борьбе за мяч в своей штрафной.

Булыга перепрыгнул в штрафной "Зенита" Широкова и Крижанаца, но пробил выше ворот.

Константин Зырянов был с мячом в штрафной "Луча", но из-за воды не успел им распорядиться - защитники хозяев поля накрыли атаку.

Второй тайм начался с обмена атаками. Самая опасная получилась у "Зенита" - навес Файзулина на Домингеса с трудом прервал Чех.

Переодевшись в сухую форму, футболисты выходят на второй тайм.

Первый тайм закончился со счетом 0-0.

Атака "Зенита" остановлена судьей после нарушения Файзулина против Дакосты.
В ответной атаке Малафеев, технично подплыв к мячу на спине, опередил Гвазаву.

Атака Аршавина и Домингеса остановилась на подступах к штрафной площадке "Луча". В ответной атаке Данцев пробил в девятку - Малафеев на месте.

Домингеса толкнули в спину - штрафной у ворот "Луча". Аршавин навешивал на дальнюю штангу, но перекинул ворота Чеха.

Стрельцов после передачи Дакоста из-за штрафной сильно пробил по воротам Малафеева. Мяч пролетел мимо ворот.

После навеса на ворота "Луча" и Домингес, и Чех проскользили мимо мяча по луже, но вратарь "Луча" успел выплыть из лужи первым.

"Зенит" захватил инициативу. Еще одна атака закончилась угловым у ворот Чеха. Пока, правда, угловые не опасны. На этот раз судья Дорошенко зафиксировал атаку на вратаря "Луча".

Виктор Файзулин вышел один на один с Чехом, но, пока пытался обвести вратаря "Луча", защитник выбил мяч из под его ног на угловой.

Голевой момент у ворот "Луча" - Аршавин выводил Файзулина один на один, но защитник "Луча" перехватил пас. Угловой у ворот "Луча" - Домингес подал неудачно.

Второй угловой у зенитовских ворот - мяч выбивают защитники.

Острая атака "Луча" - ворота "Зенита" спасли Малафеев, штанга и перекладина после нескольких ударов с убойной позиции.

Гвазава пытался войти в штрафную "Зенита", но упал. Судья определил чистую игру со стороны защитников "Зенита"

Домингес в штрафной "Луча" обыграл одного защитника, но второй накрыл атаку.

Атака "Зенита" - Домингес и Файзулин по правому флангу пытались прорваться к воротам Чеха.

Первый угловой в матче у ворот "Зенита" - Малафеев выбил мяч кулаками. Ответная атака "Зенита" в исполнении Зырянова утонула в воде.

Зенит начал с позиционных атак, "Луч" пытается проводить контратаки, но мяч застревает в лужах.

Команды пытаются приспособиться к покрытому водой полю.

Матч начался.

«Зенит» и «Луч-Энергия» сыграют матч 10-го тура Чемпионата России.

Состав «Зенита»: Малафеев, Анюков, Крижанац, Тимощук, Ширл,
Зырянов, Широков, Файзулин, Аршавин, Домингес, Денисов

Состав «Луча» : Чех, Леандро, Смирнов Д.К., Новкович, Дакоста, Дамьянович, Гвазава, Стрельцов, Данцев, Булыга, Алвес

Запасные "Луча": Музыка, Шевченко, Кузнецов, Вуйович, Черногаев, Лукачевич, Смирнов Д.А
Запасные "Зенита": Чонтофальски, Радимов, Губочан, Ли Хо, Риксен, Ионов, Горшков

Как стало известно «Фонтанке», матч собирались отменить из-за погодных условий. Однако в итоге, как сообщил нам PR-директор "Зенита" Алексей Блинов, делегат РФС принял решение все-таки не переносить его, несмотря на проливной ливень и полностью залитое водой поле стадиона во Владивостоке.

«Фонтанка» будет оперативно сообщать своим читателям о ходе игры во Владивостоке.