Подтверждение класса

В соревновании участвовали 16 сильнейших спортсменов. Обладателем престижного приза второй год подряд стал первая ракетка мира китайский теннисист Ван Хао.

В соревновании участвовали 16 сильнейших спортсменов. Обладателем престижного приза второй год подряд стал первая ракетка мира китайский теннисист Ван Хао. В финале он оказался сильнее Тито Болла. Интересно, что в прошлом году в решающем поединке Ван Хао победил корейского спортсмена Руи Сеинг Мин. В нынешнем турнире кореец споткнулся уже в четвертьфинале.

Кубок мира проходил без участия россиян. Представитель Белоруссии Владимир Самсонов отказался выступать в этом соревновании. Самсонов дебютировал в Кубке мира еще в 1996 году, когда ему было двадцать лет.

Напомним, что в конце этой недели, 4 октября, в Санкт-Петербурге стартует чемпионат Европы по настольному теннису. Ожидается, что мы увидим сильнейших мастеров маленькой ракетки из многих стран мира.