В Петербурге появился новый Volkswagen Passat

В Петербурге появился новый Volkswagen Passat

У автолюбителей Петербурга появилась возможность приобрести яркую новинку сезона-2008 – новый Volkswagen Passat CC. Автоцентр «Аксель Сити» презентовал четырехдверное Comfort Coupe

У автолюбителей Петербурга появилась возможность приобрести яркую новинку сезона-2008 – новый Volkswagen Passat CC. Автоцентр «Аксель Сити» презентовал четырехдверное Comfort Coupe от марки Volkswagen, суть которого – в сочетании динамичной спортивной формы с люксовым комфортом.

Наиглавнейшее преимущество нового авто – гармоничное слияние спортивного стиля и максимального удобства, смелых дизайнерских решений и классики – все это позволяет назвать Volkswagen Passat CC уникальным игроком в новой для автомобильной отрасли нише 4-дверных купе. Прямых конкурентов у Passat СС пока нет даже за рубежом – разве что Mercedes CLS, который вдвое дороже новой модели Volkswagen. В автоцентре «Аксель Сити» стоимость Passat СС начинается от 924 тыс. рублей.

Новый CC основывается на базе Volkswagen Passat, при этом на 5 см ниже и на 3 см длиннее обычного седана Volkswagen и в целом – это уже совсем другой автомобиль. Плавные линии Passat CC создают обтекаемую форму, панорамная крыша плавно переходит в заднее стекло и задний спойлер, совмещенный с крышкой багажника. Передняя часть Volkswagen Passat CC с V-образной решеткой радиатора и низко расположенными воздухозаборниками подчеркивает спортивность авто. О спортивной составляющей свидетельствует и интерьер салона – в частности, сидения, а также динамичные двигатели. Passat CC предлагается с тремя различными бензиновыми двигателями - ,8 л. TSI мощностью 160 л.с.; 2,0 л. TSI - 200 л.с.; 3,6 л. TSI - 300 л.с., а также дизельным - 140 л.с. 2.0 TDi. В «Аксель Сити» пока предлагают автомобиль с двигателем 200 л.с. 2.0 TSI, в ближайшее время появится и 140 л.с. 2.0 TDi. Впрочем, остальные типы двигателей можно заказать.

Четыре безрамные двери - типичная черта автомобилей типа купе не только придают внешности Passat CC одновременно и элегантность, и динамичность, но также позволяют снизить аэродинамические шумы. Сразу под линией окон нового CC - еще один выразительный дизайнерский элемент – яркая мускулистая плечевая линия, романтично названная создателями «торнадо».

Для представления публике новой модели в «Аксель Сити» была выбрана необычная концепция, отражающая преимущества четырехдверного купе CC и позволяющая продемонстрировать основные качества автомобиля в традициях марки Volkswagen, но в непривычном для восприятия ритме и качестве. Презентационный вечер прошел под девизом «Ломая стереотипы» и в стилистике сочетания противоположностей. Динамичное световое шоу отражало борьбу света и тени, а танцевальные номера, главными героями которых были утонченная балерина и брутальный фрик, демонстрировали, что в спокойной классике и противоречивой современности все же есть нечто общее. Музыкальное сопровождение также было выстроено на контрастах. Все – от световых эффектов до декора подготавливало пришедших к появлению главного героя вечера – автомобиля Volkswagen Passat CC.

Появление СС по замыслу организаторов должно было удивить пришедших и выйти за рамки традиционных презентаций, на которых автомобиль до часа Х скрывает обычное покрывало. В «Аксель Сити» для презентации автомобиля использовали специальное оборудование – подъемник, с помощью которого под аплодисменты собравшихся было сымитировано «сошествие» нового Volkswagen Passat CC с небес. Выехавший из прозрачной конструкции автомобиль тут же окружили гости, которые в течение вечера активно и детально изучали новинку.