Дублеры "Зенита" вновь проиграли

В пятом туре молодежного первенства дублеры петербургского "Зенита" уступили "Локомотиву" 1:2. Голом у нашей команды отметился Павел Игнатович. Напомним, что это уже второе подряд

В пятом туре молодежного первенства дублеры петербургского "Зенита" уступили "Локомотиву" 1:2. Голом у нашей команды отметился Павел Игнатович. Напомним, что это уже второе подряд поражение подопечных Анатолия Давыдова. В прошлом туре зенитовцы проиграли сверстникам из "Амкара".

После матча наставник команды Анатолий Давыдов и нападающий Павел Игнатович дали свои комментарии официальному сайту "Зенита"

А.Давыдов: - Сегодня мы встречались с очередным лидером чемпионата, и несмотря на то, что нам не удалось увезти из Москвы очков, я считаю, что мы сыграли на хорошем уровне, - говорит Анатолий Давыдов. - В первом тайме на насторой и игру команды во многом повлияла смена погоды. Пошел дождь, снег и град, и ребята не могли показывать свою игру. Во втором тайме мы играли с большим преимуществом и могли забить не один гол, но нам не удалось реализовать голевые моменты. После забитого нами мяча, когда в штрафной сбили Максима Канунникова и Павел Игнатович реализовал пинальти, команда расслабилась. Последнее время мы легко пропускаем голы в наши ворота. Нужно что-то менять в тренировочном процессе и решать эту проблему. Но, несмотря на то, что нам не удалось выиграть, наша команда сыграла в хороший футбол.

П.Игнатович: - К сожалению, сегодня матч сложился не так, как мы планировали, - говорит Павел Игнатович. - Когда играешь с таким соперником, особая мотивация не нужна. Ты сам психологически подготавливаешся к этому матчу. Первые пятнадцать минут игры проходили очень бурно, в первом тайме обе команды атаковали. Нам не удалось использовать несколько своих моментов, но в то же время мы не пропустили и не дали команде соперника забить и открыть счет. Это была наша первоочередная задача на первый тайм. Во втором тайме мы попытались додавить соперника, и это получилось. Максим Канунников заработал одиннадцатиметровый удар, который я и реализовал. А вот после этого наша команда стала играть не в свою игру. Мы побежали забивать, из-за этого у нас провалился левый край обороны. Создавали опасные моменты, но не реализовали их, и, как это обычно бывает, получили мяч в свои ворота. Мы пытались снова забить, в конце матча могли дожать соперника, но не удалось.