«SENI CUP 2009» Международный турнир по футболу для лиц с ограниченными умственными и физическими возможностями.

«SENI CUP 2009» Международный турнир по футболу для лиц с ограниченными умственными и физическими возможностями.

26 мая 2009 года в 14.00 состоится открытие Международного Турнира футбольной Лиги лиц с ограниченными умственными и физическими возможностями “SENI CUP 2009”. Игры будут проходить с

26 мая 2009 года в 14.00 состоится открытие Международного Турнира футбольной Лиги лиц с ограниченными умственными и физическими возможностями “SENI CUP 2009”. Игры будут проходить с 26.05.09 по 28.05.09 на базе социального центра ГСУ ПНИ №10 Санкт-Петербурга а пос. Шапки Тосненского района Ленинградской области, где и будут определены победители турнира.

В турнире примут участие 16 команд из психо-неврологических интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также прилегающих к ним областям. Помимо спортивных соревнований, для всех участников будет организована развлекательная программа. Все спортсмены получат награды за участие в турнире и поощрительные призы. Две сильнейшие команды выйдут в финал и смогут продолжить спортивные состязания в финальном турнире, который пройдет в г. Торунь (Польша).

Торговая марка "Seni" и компания ООО "Гигиена-Север" организовывает данный турнир ежегодно с 2003 года, помогая детям почувствовать себя полноценной частью общества. Турнир SENI CUP способствует популяризации спортивных соревнований среди лиц с ограниченными умственными и физическими возможностями. SENI CUP оказывает значительное влияние на формирование характера участников и их возможности справляться с превратностями судьбы. Лига создала отличные условия участия в спорте, а также возможности стимулирование физического развития. Турниры придают ритм жизни воспитанникам интернатов, объединяя их с обществом.

В Лиге SENI Cup каждый участник является победителем. SENI Cup - это здоровая реализация спортивных возможностей, чувство равенства и дружеских отношений и, прежде всего, отличное развлечение для всех участников турниров.

Организаторы мероприятия: ООО «Гигиена-Север»
Торуньский завод перевязочных материалов (Польша)
Общество Длительной Опеки и Помощи «Дом под солнцем»

Цели организации мероприятия:
- привлечение внимания общества к проблемам инвалидов;
- популяризация спортивных соревнований среди лиц с ограниченными умственными возможностями;
- объединение общества и лиц с отклонениями в умственном развитии, основанное на принципах взаимного уважения;
- активировать процесс социальной адаптации инвалидов с умственной отсталостью;
- выявление сильнейшей команды Северо-Западного региона для участия в международных соревнованиях.


Футбольная лига Seni Cup существует уже более 10 лет, и с каждым годом все больше команд становится ее участниками в Венгрии, Чехии, Словакии, Германии, Латвии и Украине. На территории Российской Федерации футбольные турниры среди воспитанников психоневрологических интернатов проводятся ежегодно, начиная с 2003 г., в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Seni Cup дарит лучик счастья и надежды!