Игроки "зенита" поделились своими ожиданиями от матча с «Крыльями Советов».

Игроки "зенита" поделились своими ожиданиями от матча с «Крыльями Советов».

Игорь Семшов: «Зенит» не пасует перед трудностями»Полузащитник команды Дика Адвокаата после открытой тренировки вспомнил игру с «Ростовом», отметил сильные стороны

Игорь Семшов: «Зенит» не пасует перед трудностями»Полузащитник команды Дика Адвокаата после открытой тренировки вспомнил игру с «Ростовом», отметил сильные стороны «Крыльев Советов» и пообещал, что болельщики в воскресенье увидят хороший футбол.

- Проигрывать всегда неприятно, - рассказал Игорь Семшов. – Сейчас оно уже ушло в историю, и нам нужно сконцентрироваться на предстоящем матче. Если думать только о плохом, то ничего хорошего в итоге не выйдет. Мы учли все наши ошибки, намерены идти дальше, раскрываться и показывать весь потенциал нашей команды.

- Следующий соперник – «Крылья Советов», взлетевшие в этом сезоне высоко. - Хорошая команда, идущая в лидерах. У них сбалансированный состав, хороший тренер и, в общем, хороший коллектив, показывающий хороший футбол. С такими командами всегда тяжело играть, но я знаю, что «Зенит» не из тех команд, которые пасуют перед трудностями. Это футбол и ничего так просто здесь не достается, бороться нужно за каждую игру.

- А помогать в этом будет родной «Петровский». - В домашних матчах всегда себя чувствуешь более уверенно, чувствуешь за своей спиной поддержку десятков тысяч болельщиков. Будем стараться показывать наш лучший футбол и радовать наш город.

Павел Погребняк: «Мы не намерены терять очки»- Нам очень хочется победить «Крылья», - говорит Павел Погребняк. – Мы приложим к этому все усилия.

- Поражение в прошлом матче разозлило «Зенит»?
- Определенно обозлило. Настрой у нас серьезный, мы не намерены терять очки. Тем более у себя дома, в родных стенах.

- Ожидания от игры?
- Мы настроены на положительный результат. Режим наших тренировок был обычным, но ребята тренировались с особым рвением, а мне удалось забить в последних двух матчах подряд, и я, как любой нападающий, хотел бы продлить серию (улыбается). Главное, конечно, чтобы это приносило пользу, и наилучшим образом сказывалось на результате нашей игры в целом.

Радек Ширл: «Нам нужна победа»
Чешский футболист «Зенита» сомневается, что будет играть в воскресенье, однако уверен, что о поражении в Ростове в команде уже забыли и биться за победу оно не помешает.

- С этой недели начал тренироваться вместе с командой, но все-таки пока не чувствую себя в достаточно хорошей форме, - отмечает Радек Шир. - Буду ли участвовать в следующей игре – большой вопрос.

- Как охарактеризуете соперника?
- Мы давно играем с «Крыльями», да и игроки там выступают известные нам. Как защитник, могу подчеркнуть, что самарцы - та команда, которая хорошо играет в обороне. Тем не менее, нам надо забить и стараться не допускать ошибок.

- Как проходят тренировки? - Тренируемся очень хорошо - как всегда с полной отдачей. Но это надо показывать и на поле, чтобы порадовать всех, кто болеет за нас. А проигрыш… ну что же, бывает, проиграли «Ростову». Лучше забыть об этом и полностью сконцентрироваться на воскресной игре. Как играть в футбол мы знаем. Нам нужна победа и мы будем за неё биться.

ФК Зенит