Молодежка «Зенита» обыграла сверстников из "Крыльев советов".

Молодежка «Зенита» обыграла сверстников из "Крыльев советов".

В субботу на малой арене стадиона «Петровский» в восьмом туре первенства молодежных команд петербургский «Зенит» переиграл самарские «Крылья Советов» со

В субботу на малой арене стадиона «Петровский» в восьмом туре первенства молодежных команд петербургский «Зенит» переиграл самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1. Голами у петербуржцев отметились: Абдулфаттах и дважды Стариков.

Басель Абдулфаттах: «Ошибки исправим, опыт наработаем»Защитник молодёжки сине-бело-голубых, отличившийся в игре с «Крыльями Советов» жалеет, что команда не сумела сыграть на ноль.

- «Крылья Советов»-м - слаженная команда, где играют упертые ребята, - улыбается Басель Абдулфаттах. - Встреча с ними далась не так легко. Несмотря на то, что ребята проигрывали 3-0, они не отступились и продолжили нагнетать обстановку, что дало свои результаты. Наша защита была поставлена хорошо. Жаль, что пропустили один мяч. Говорят, там был офсайд, но я точно сказать не могу. Да и не так это важно - мы не должны были позволить противнику подобраться к нашей штрафной. Ошибки исправим, опыт наработаем.

- Что помогло забить гол?
- Доля удачи и непреодолимое желание забить. Ребята перед игрой настраивали на гол, давно пора уже было забить.

- Каков настрой на встречу с ЦСКА?
- За последние два года мы не одержали ни одной победы в Москве, с московскими клубами. Мы обязаны это исправить, поэтому настрой лишь на победу.

Евгений Стариков: «Желание забивать есть всегда»Автор дубля в матче молодёжных составов «Зенита» и «Крыльев Советов» рассказал о своих голах – как засчитанных, так и не засчитанном.

- Все ребята хорошо отыграли – и мы, и «Крылья Советов», - говорит Евгений Стариков. - Если мы будем продолжать держаться на таком уровне и стремиться выше, то соперникам взять игру в свои руки уже не удастся. Пока у нас получается.

- Сегодня было не засчитано сразу два гола «Зенита» - в том числе один ваш.
- Спорить не о чем - там безусловно было положение «вне игры».

- В перерыве во время интервью для интерент-трансляции вы пообещали забить, может быть, это как-то повлияло на реализованный момент? - Не знаю даже! У меня всегда есть желание забить, ведь я нападающий…Это моя задача, гола от меня ждут и тренер, и команда.

- Два забитых гола предваряют хет-трик в следующем матче? - Я бы так не сказал… Будет видноКаждую игру мы начинаем с новым настроением.

ФК Зенит