Петров: Сотрудники милиции действовали неправильно

Петров: Сотрудники милиции действовали неправильно

Глава пресс-службы «Зенита» Алексей Петров прокомментировал ситуацию с баннером, вывешенным фанатами на «вираже» и последующими событиями, вызванными действиями сотрудников

Глава пресс-службы «Зенита» Алексей Петров прокомментировал ситуацию с баннером, вывешенным фанатами на «вираже» и последующими событиями, вызванными действиями сотрудников милиции:

"В Петербурге уже давно принято решение, что милиция не работает в чаше стадиона и приходит только в случае каких-то правонарушений. По всей видимости, вывешенный фанатами баннер в данном случае сотрудники правоохранительных органов посчитали именно таким правонарушением. Они попытались отобрать баннер, и это вызвало ответную реакцию фанатов. По мнению клуба, в данной ситуации сотрудники милиции действовали неправильно"

Так же стало известно, что после матча «Зенит» – «Крылья Советов» (2:0), было задержано 15 фанатов питерского клуба. Причина задержания – метание файеров и петард на беговую дорожку стадиона на «Петровский». Как сообщила пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, к фанатам будут применены административные меры.

Советский Спорт
Спорт день за днем