Мейра, Погребняк и Малафеев поделились мнениями о матче с Самарцами.

Мейра, Погребняк и Малафеев поделились мнениями о матче с Самарцами.

Фернандо Мейра: «Наша победа – для болельщиков» Защитник сине-бело-голубых считает, что команда заслужила победу, а конфликт между Коллером и Анюковым был спровоцирован самарцем. -

Фернандо Мейра: «Наша победа – для болельщиков»
Защитник сине-бело-голубых считает, что команда заслужила победу, а конфликт между Коллером и Анюковым был спровоцирован самарцем.

- Сегодня мы играли намного лучше, чем на прошлой неделе, - рассказал Фернандо Мейра. - Но победа не так уж и просто далась. «Крылья Советов» сильная, организованная команда, плюс один из фаворитов чемпионата, что придает им уверенности.

- Конфликт с Яном Коллером – провокация?
- Да, конфликт с Анюковым не имел особых оснований, соперник просто старался спровоцировать нашего игрока на некую агрессию. Я же старался как-то уладить создавшуюся ситуацию.

- Что вы думаете о другом конфликте – фанатов и милиции?
- Я считаю, что милиция не права: фанаты имеют писать то, что они думают, главное чтобы это не было оскорблением. Насилие со стороны милиции меня шокировало: я, конечно, не видел всё, что происходило, но мне рассказали. Ещё хотелось бы сказать спасибо болельщикам за прекрасную поддержку во время игры, это очень помогало. Наша победа для вас!

Павел Погребняк: «Мы приложили немало усилий для того, чтобы выиграть этот матч»Нападающий, продливший серию матчей, в которых он отличался, до трёх, поделился впечатлениями от игры против «Крыльев Советов».

- Это была очень жесткая игра,- говорит Павел Погребняк. - И мы приложили немало усилий для того, чтобы выиграть этот матч. А зная о победе ЦСКА, терять очки дома было просто непозволительно. Вся команда очень рада победе, а мне удалось забить гол (улыбается)… продлить серию! И, наверное, мне в этом помогла изначальная нацеленность на ворота. Я просто сумел оказаться в нужном месте.

- Сегодня «Зенит» некоторое время играл от обороны. Это было тактическое решение или сказывался напор противника? - В прошлом году в Кубке УЕФА мы порой тоже играли от обороны и выиграли этот турнир, поэтому и сегодня решили попробовать ту же тактику - не дать «Крыльям» забить первыми. Вышло удачно.

- Как сегодня отразилось на вашем настроении то, что вы начали игру в стартовом составе? - Отлично, всегда приятно начинать игру в стартовом составе, и смотреть игру сидя на скамейке запасных желания определенно нет (улыбается).

- Удачно удалось раскачать оборону «Крыльев» во втором тайме, вы нащупали слабые места или соперник сам допустил там открытые зоны? - Полагаю, что и в первом тайме мы могли бы вскрыть эту оборону, возможности были. В одном из моментов я просто не ожидал, что Тимощук так ударит, и не успел подставить ногу. Но во втором тайме мы додавили соперника, добились нужного нам результата.

- Как вам игра Яна Коллера? - На Коллера у нас была изначальная установка - не подпускать во вратарскую, а сыграл он как всегда, на высшем уровне. Просто у нас получилось его нейтрализовать.

- Чем объясните нервную концовку? - Считаю это нормальным явлением для футбола.

- Не мешала ли игре потасовка на трибунах, считаете ли вы правильными действия милиции? - Я в принципе видел, что болельщики стали покидать трибуны, но в чем было дело так и не понял.

- Впереди два матча в Москве. С каким настроением поедете, с какими предчувствиями?
- С хорошим естественно. Единственное, что меня смущает - игра на синтетике… хотя, думаю, не меня одного, а добрую половину российской Премьер-лиги.

Вячеслав Малафеев: «Эти три очка были очень нужны»Вратарь «Зенита», сыгравший очередной матч на «ноль» в нынешнем сезоне, отметил, что игра «Крыльев» его совсем не удивила.

- Мы показали хорошую, интересную игру, - рассказал Вячеслав Малафеев. - «Зенит» взял три очка, которые были очень нужны для команды. Игра соперника ничем меня не удивила. Мы полностью контролировали игру, и все атаки в сторону «Зенита» были позволены нашей командой.

- Как-то всё очень здорово получается. - Да, мы действительно сыграли хороший матч. Единственное, что расстроило и удивило-то, что болельщики ушли с трибун в середине матча. Я не в курсе, что именно произошло и нахожусь в недоумении от такого поведения фанатов.

ФК Зенит