Адвокат согласился возглавить сборную Бельгии и отказал голландским клубам

Адвокат согласился возглавить сборную Бельгии и отказал голландским клубам

Наставник петербургского «Зенита» Дик Адвокаат согласился возглавить сборную Бельгии, пишет бельгийское издание Gazet van Antwerpen. «Все спортивные и правовые аспекты уже

Наставник петербургского «Зенита» Дик Адвокаат согласился возглавить сборную Бельгии, пишет бельгийское издание Gazet van Antwerpen. «Все спортивные и правовые аспекты уже рассмотрены, осталось уладить некоторые формальности», - цитирует газета генерального директора футбольной ассоциации Бельгии Жана-Мари Филипса. Как отметил президент федерации Франсуа Де Кеерсмекер, контракт с голландским специалистом вступит в силу только после того, как истечет срок соглашения Д.Адвокаата с «Зенитом», которое подписано до конца сезона. Таким образом, нынешний наставник сборной Бельгии Фрэнки Веркортерен останется во главе команды до конца ноября. «С Адвокаатом мы можем перейти на более высокий уровень. Это сигнал для болельщиков и спонсоров, что мы действительно намерены двигаться вперед. У нас большие амбиции, и мы надеемся пробиться в финальную часть Евро-2012», - отметил Ф. Де Кеерсмекер.

В то же время главный тренер «Зенита» опроверг информацию о том, что по окончании нынешнего сезона он может возглавить голландскую команду, в частности, «Аякс» или «АЗ Алкмар». «Осведомлен об интересе голландских клубов, но после работы в сборной Голландии я сделал заявление, что больше никогда не буду тренировать на родине. С тех пор моя позиция не изменилась», – цитирует Адвоката «Спорт-Экспресс».