Поездка в гости к ЦСКА - самая сложная для «Зенита»

Поездка в гости к ЦСКА - самая сложная для «Зенита»

В предстоящем туре "Зениту", судя по статистике, предстоит самый тяжелый выезд. Дело в том, что обыграть ЦСКА в столице питерцам удавалось лишь однажды за 13 встреч - 4 апреля 1998 года

В предстоящем туре "Зениту", судя по статистике, предстоит самый тяжелый выезд. Дело в том, что обыграть ЦСКА в столице питерцам удавалось лишь однажды за 13 встреч - 4 апреля 1998 года (2:1). С тех пор армейцы не проигрывают дома "Зениту" 10 матчей кряду (+4=6, 17-10). А под руководством Дика Адвоката питерцы не забили красно-синим на их поле ни одного мяча (+0=1-2, 0-3). Всего же безголевая серия "Зенита" в гостевых поединках с ЦСКА насчитывает уже 302 минуты.

Центральный матч 9-го тура ЦСКА - "Зенит" собираются посетить около 5000 петербуржцев.
Хотя данные предварительные, это число, скорее всего, значительно не изменится. Это связано с тем, что воскресный матч начинается довольно поздно, и гости рискуют опоздать на следующий день на работу. Тем не менее питерцы уже заказали около 30 автобусов. По всей вероятности, сопровождать до столицы их будет московская милиция, которая собирается встречать болельщиков уже в Тверской области.

Спорт-Экспресс