Молодёжка «Зенита» одержала победу

Молодёжка «Зенита» одержала победу

Молодёжная команда петербургского "Зенита" одержала победу над молодёжным составом ЦСКА. ЦСКА – Зенит – 2:3 (0:2) Голы: 0:1 – Гиголаев (13, пенальти), 0:2 –

Молодёжная команда петербургского "Зенита" одержала победу над молодёжным составом ЦСКА.

ЦСКА – Зенит – 2:3 (0:2)
Голы: 0:1 – Гиголаев (13, пенальти), 0:2 – Гиголаев (25), 1:2 – Рыжов (67), 2:2 – Осени (69), 2:3 – Орнат (86)

Главный тренер молодёжного состава «Зенита» после победы над ЦСКА-м в матче 9-го тура первенства России среди молодёжных команд поделился впечатлениями об игре.

- Я очень рад, что удалось победить, - говорит Анатолий Давыдов. - Игра была вязкая, мы играли впервые в этом сезоне на зеленом поле, нужно отметить, что оно было хорошего качества. Ведя в счете 2:0, мы пропустили два мяча, как это бывает у нашей команды в последнее время. В сложившейся ситуации, я решил выпустить на игру Андрея Орната и эта замена оказалась правильной. В конце матча Андрей забил победный гол.

- За счет чего удалось победить?
- Ребята хорошо играли впереди, менялись местами, действовали агрессивно. На протяжении всей игры мы были мобильнее, быстрее, вели игру. Все понимали, что заслужили эту победу. Ребята проявили желание, характер и знали, что нужно защищать честь клуба. Все понимали, что нужно выигрывать.

- Почему команда пропустила?
- После перерыва защитники стали играть не так внимательно, как вначале. После игры я поговорил с ребятами и высказал свое недовольство, поскольку несколько игр подряд повторяется одно и тоже. Главное, сегодня мы победили, показали хорошую игру и добились нужного результата.

Глава юношеского департамента ФК «Зенит» Арно Пайперс, наблюдавший за игрой молодёжки в Москве, отметил, что ему очень понравилось, как зенитовская молодежь проявила себя в очень не простой ситуации.

- Наша молодежная команда очень хорошо провела первую половину встречи и весьма эффективно использовала представившиеся ей шансы. Во втором тайме ребятам пришлось пережить 20 трудных минут, но я очень рад, что в итоге они выиграли. А вообще игра получилась хорошей, в том числе и с точки зрения качества футбола, - считает Арно Пайперс.

- Согласитесь ли вы с тем, что петербуржцы проявили характер и волю к победе?- Безусловно. Это очень важно, поскольку команда показала - у неё появляется дух победителей.

ФК Зенит