Нападающий сборной России 1990–х — 2000-х Александр Панов: «В теории «Зенит» сильнее "Динамо"»

Нападающий сборной России 1990–х — 2000-х Александр Панов: «В теории «Зенит» сильнее "Динамо"»

Экс нападающий сборной России сделал себе имя в «Зените», кроме того, был в карьере Панова период выступлений за московское «Динамо». Удачным его в отличие от зенитовского не

Экс нападающий сборной России сделал себе имя в «Зените», кроме того, был в карьере Панова период выступлений за московское «Динамо». Удачным его в отличие от зенитовского не назовешь, но факт остается фактом. Центральным матчем 10-го тура станет противостояние двух бывших команд Панова.

— Какое впечатление оставила игра «Зенита» с армейцами в последнем туре? Результат встречи был закономерен?
— Матч получился очень неплохим. Было много борьбы, присутствовала динамика. ЦСКА забил на гол больше — значит, результат закономерен. Впрочем, игра получилась достаточно ровной, а выиграл тот, кто сильнее стремился к победе.

— Каково ваше мнение о двух спорных эпизодах со вторым и третьим голами? Находился ли в офсайде Ионов и стоило ли давать пенальти за игру рукой Тимощука?— В спорных моментах у каждого всегда есть свое мнение. Однако на то и поставлен судья, чтобы давать оценки подобным ситуациям. Мне лично трудно сказать уверенно, был ли пенальти. По тому, как развивалась ситуация, возможно, судья действительно принял правильное решение зафиксировать нарушение. Мне вспоминается матч «Челси» — «Барселона», где произошли три схожих эпизода. Тогда арбитр не стал фиксировать фолы.

— Замена травмированного Данни на Ионова ослабила атаку зенитовцев?
— Если исходить из звучности имени, то, безусловно, ослабила. Но с точки зрения качества игры хуже не стало. Ионов игрок хоть и молодой, но компенсирует нехватку опыта старанием, высоким настроем. Данни же, на мой взгляд, находится не в своей команде. В составе «Динамо» португалец действовал значительно ярче и полезнее. Наверное, причины лежат в области психологии.

— В воскресенье «Зенит» встретится в Москве с «Динамо». Какой вам видится эта игра?
— Можно ожидать такой же напряженной борьбы, как в матче ЦСКА — «Зенит». У «Динамо» не так много высококвалифицированных игроков, зато хватает бойцов. В теории зенитовцы класснее, но на практике можно ожидать любого развития событий. Традиционно «Динамо» — неудобный соперник для петербургской команды.