Анатолий Тимощук остался не доволен решениями арбитра.

Анатолий Тимощук остался не доволен решениями арбитра.

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук остался не доволен решениями арбитра и посетовал на то, что пропустит следующий матч. Бывший игрок «Динамо» Игорь Семшов, ныне выступающий за

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук остался не доволен решениями арбитра и посетовал на то, что пропустит следующий матч. Бывший игрок «Динамо» Игорь Семшов, ныне выступающий за «Зенит», рассказал о том, что ожидал ничьей в матче против бывшей команды, а также отметил, что был готов к тому, что динамовские болельщики не будут рады его видеть.

«Что тут говорить? Думаю, пенальти был стопроцентный. Это про эпизод с Колодиным, когда счет еще был 0:0, тогда я еще был на поле, находился рядом с судьей и видел, что была игра рукой. Еще нужно посмотреть фрагмент с Игорем Денисовым. Цепляли ли его? Кто-то говорит, что да, кто-то – что нет.

Может быть, нужно было кому-то очки выдать, может еще что-то повлияло на решение судьи.

Плюс еще мне показали желтую карточку, из-за которой я, к сожалению, не сыграю в следующем матче», – прокомментировал решения судьи капитан «Зенита» Анатолий Тимощук.

– А какое впечатление на вас произвел матч в целом?– Во втором тайме мы владели инициативой, «Динамо» выглядело свежее. Соперник воспользовался свободными зонами, которые у нас были, с контратаки забил нам гол.

– Удивились решению Дика Адвоката, когда он решил вас заменить?– Я не знаю в чем причина этого решения, я не могу на них влиять. Мое дело в том, чтобы играть.

Я стараюсь сделать все возможное, чтобы принести максимум пользы команде.

– Многие считают, что вы мысленно уже в «Баварии», это действительно так?– Нет. Я тренируюсь, работаю, выхожу на игру с больным коленом. Если бы я мысленно был уже там, тогда мне это не нужно было бы. Я хочу играть за «Зенит».

– Вас не очень приветливо встретили динамовские болельщики, расстроились?, – вопрос полузащитнику «Зенита» Игорю Семшову.– Я был к этому готов, Ну, а что они ещё могли сделать? То же самое происходило, когда я переходил из «Торпедо» в «Динамо». Но это футбол, ничего не поделаешь – кто-то куда-то переходит.

– Как оцените игру команды в этом матче?– Если откровенно, команды создали не так много моментов. Сначала «Динамо» владело преимуществом, во втором тайме уже «Зенит». Я думаю, все шло к ничейному результату, но тем футбол и хорошо, что кто-то забивает. В последнее время мы неудачно играем с московскими командами, такое случается. Но теперь уже мы их ждём во втором круге в Питере. Посмотрим, как они там сыграют.

Возможно, поле было немного жестким, но не всегда получается сделать то, что задумал.

– Скучаете в северной столице по Москве?– Я достаточно времени провожу в Москве. Там мой новый клуб, место работы.

– Какие эмоции испытывали в игре против бывшей команды?
– Никаких. Это была такая же игра, как и против других команд, поэтому ничего особенного не чувствовал. Каждая команда решает свои задачи.

– Множество единоборств с Хохловым были намеренные?– Нет, просто каждый старался как можно лучше выполнить свою работу.

– В конце матча вам бывшие партнеры несколько раз сильно ударили по ногам. На ваш взгляд это было специально?– Это футбол, ничего страшного в этом нет.

– Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат не очень лестно отзывался о судействе. Каково ваше мнение по этому поводу?
– Мы все видели два последних матча, что тут можно комментировать.

– Проблемы «Зенита» только в судействе?
– Когда встречаются две команды примерно одного уровня, в составе которых играют футболисты, способные решать самые серьезные задачи, то небольшой крен в ту или другую сторону сказывается.

Газету.Ру