Адвокат и Малый

Адвокат и Малый

В самом начале второго тайма произошел любопытный эпизод: Владимир Гранат в жестком подкате остановил продвижение бывшего одноклубника Игоря Семшова. Дело происходило непосредственно около скамейки

В самом начале второго тайма произошел любопытный эпизод: Владимир Гранат в жестком подкате остановил продвижение бывшего одноклубника Игоря Семшова. Дело происходило непосредственно около скамейки запасных «Зенита», и Дик Адвокат отреагировал на решение арбитра назначить всего лишь аут агрессивно. Что он выкрикнул в его адрес, Эдуард Малый вряд ли понял, но активную жестикуляцию голландца оставить без внимания не мог. Почти двухметровый Малый решительно направился к обидчику. Видимо, Адвокат смекнул, что находится с соперником в разных весовых категориях, и сразу же принес извинения.

На вопрос корреспондента «Спорта», что произошло в том моменте, рулевой «Зенита» отшутился:

— Только в этом моменте? Мне показалось, что я с ним весь матч беседовал! Вызывает удивление, как судьи трактуют правила с назначением пенальти за игру рукой. Сегодня, например, в ворота «Динамо» должно было пробиваться как минимум два 11-метровых. Но, видимо, правила, которые действуют относительно нас, на другие команды не распространяются.