Нападающий «Динамо» Александр Кержаков: «У нас были соперники и посильнее»

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков: «У нас были соперники и посильнее»

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков давно взял за правило не отказывать журналистам в общении. На этот раз он тоже не изменил себе и прокомментировал игру своей команды против

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков давно взял за правило не отказывать журналистам в общении. На этот раз он тоже не изменил себе и прокомментировал игру своей команды против «Зенита», а также рассказал, за счет чего «Динамо» сумело одолеть его бывших одноклубников из Петербурга.

— У нас была неделя на подготовку, и ход игры показал, что мы лучше готовы, чем «Зенит». Тактика была — играть в футбол, стараться не сбиваться на передачи за спину защитникам. Нам это удалось сделать, потому что получались очень хорошие выходы из обороны в атаку, мы спокойно держали мяч, пытались комбинировать, и это принесло свои плоды.

— В конце первого тайма вы отдали Дмитрию Комбарову пас, а он просто промазал по мячу. Руки после этого не опустились?
— Наоборот, та неудача придала дополнительные силы. Считаю, это был самый опасный момент в первом тайме в игре обеих команд.

— Судя по тому, как зенитовцы после пропущенного мяча стали нещадно бить игроков «Динамо», они не могли смириться с поражением. Согласны?
— Я бы не сказал, что они стали нас нещадно бить. Просто их силы были уже на исходе, и они не всегда успевали за нами. Мы были свежее.

— Можно сказать, что такое вольное поведение зенитовцев характеризует судейство в матче?
— У меня нет вопросов к работе арбитров, поэтому нет смысла ее обсуждать. Я думаю, у петербуржцев больше нареканий в адрес судей, чем у нас.

— Они действительно предъявляли много претензий арбитрам — особенно по эпизоду, когда мяч попал в руку Денису Колодину.
— Я вообще не видел этого момента, поскольку был далеко от нашей штрафной, поэтому не могу его прокомментировать.

— А что можете сказать по ситуации с удалением Денисова? Он нарушал правила?
— Арбитр находился ближе к месту действия и контролировал ситуацию, а я плохо видел, что там произошло. Мне кажется, Игорь сам шел на фол, а я не знаю, как это оценивается у судей. Раз Малый дал желтую карточку за симуляцию, видимо, так оно и было.

— Вы не раз повторяли, что матчи против бывшей команды не носят для вас принципиального характера.
— Никакого подтекста для меня действительно не было, хотя «Зенит» для всех команд — соперник особый. Но у нас были в этом сезоне и более сложные противники.

— Сколько выходных дней дал вам Кобелев после победы над «Зенитом»?
— Будет только один выходной день, в пятницу уже вылетаем в Томск.